首页  培训介绍  外教老师  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学   加拿大游学   夏令营  获奖名单   关于我们   联系方式
 
 
第二十届全球国际总展示获奖名单

第二十二届全球国际总展示获奖名单

参赛编号 姓名 学校 年级 项目: 国际赛奖项
GJ19081223 杨昊然 博世凯外国语 4 清华人工智能营 优秀奖
GJ19081224 徐嘉临 曹杨二中附校 7 澳大利亚悉尼大学营 三等奖
GJ19081225 杨斯雅 楚英娄星分校 3 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081226 严浩天 楚英娄星分校 3 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081227 罗荣轩 楚英娄星分校 3 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081228 易钟玉 楚英娄星分校 3 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081229 杜明皓 春蕾中学 7 美国哈佛大学营 三等奖
GJ19081230 刘傅子安 复旦小学 1 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081231 刘傅子平 复旦小学 1 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081232 高梓淦 甘泉外国语中学 6 北京清华大学营 三等奖
GJ19081233 施云聆 甘泉外国语中学 6 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081234 牛楚涵 杭州上海世外小学 3 上海东方绿舟营 二等奖
GJ19081235 何妤宬 杭州胜蓝实验中学 7 上海东方绿舟营 二等奖
GJ19081236 徐涵 杭州文清小学 1 新加坡国际营 二等奖
GJ19081237 赵芯澄 杭州育才外国语   美国哈佛大学营 一等奖
GJ19081238 马欣淇 杭州育才外国语 4 新加坡国际营 三等奖
GJ19081239 吕铭洋 恒贤小学 4 新加坡国际营 二等奖
GJ19081240 曾晟 华漕学校 3 新加坡国际营 二等奖
GJ19081241 张雨楠 华东师范大学附属双语学校 6 上海东方绿舟营 一等奖
GJ19081242 王烁涵 华二初级中学 6 北京清华大学营 二等奖
GJ19081243 王苏阳 华二初级中学 6 北京清华大学营 一等奖
GJ19081244 付梓彤 嘉定世外 6 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081245 王鹭雯 嘉定世外 6 上海东方绿舟营 二等奖
GJ19081246 鄢语箬 嘉定世外 6 新加坡国际营 二等奖
GJ19081247 周国雅 进才外国语中学 8 北京清华大学营 一等奖
GJ19081248 童鑫杰 进才外国语中学 6 北京清华大学营 二等奖
GJ19081249 徐家乐 九亭小学 4 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081250 陈雨菡 绿城育华学校   新加坡国际营 一等奖
GJ19081269 俞健恺 明珠临港小学 3 北京清华大学营 三等奖
GJ19081252 张硕鹏 南桥小学 3 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081253 凌露熙 帕丁顿双语学校 3 上海东方绿舟营 二等奖
GJ19081254 李俊杰 帕丁顿双语学校 3 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081255 陈歆颐 培佳双语 4 上海东方绿舟营 一等奖
GJ19081256 王泽毅 彭浦一小 3 上海东方绿舟营 一等奖
GJ19081257 缪镓骏 七宝二中 6 清华人工智能营 最佳编程奖
GJ19081258 蔡天宇 七宝二中 9 清华人工智能营 最佳人气奖
GJ19081259 朱子衿 七宝明强小学 5 清华人工智能营 团结协作奖
GJ19081260 孙晨恺 青浦东方中学 7 美国哈佛大学营 二等奖
GJ19081261 何文韬 青浦实验小学 5 北京清华大学营 三等奖
GJ19081262 徐瑞泽 清水路小学 4 清华人工智能营 优秀奖
GJ19081263 宁志捷 上南南校 6 北京清华大学营 三等奖
GJ19081264 陈术 莘庄镇小学 4 北京清华大学营 三等奖
GJ19081265 葛奕彤 胜蓝实验中学 7 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081276 徐乐阳 世外小学 5 清华人工智能营 创作之星
GJ19081278 孙瑞 世外小学 2 上海东方绿舟营 一等奖
GJ19081251 沈欣怡 世外中学 6 澳大利亚悉尼大学营 二等奖
GJ19081280 李震扬 世外中学 6 美国哈佛大学营 一等奖
GJ19081283 顾雅婧 世外中学 6 英国国际营 一等奖
GJ19081271 陈晓 市三女初 7 北京清华大学营 二等奖
GJ19081272 茆雨乐 市三女中 7 上海东方绿舟营 一等奖
GJ19081273 李汝轩 田园外国语实验小学金都小区 3 清华人工智能营 优秀奖
GJ19081274 席宁 文海教育集团文清校区 1 上海东方绿舟营 二等奖
GJ19081266 林兴平 协和双语学校 4 澳大利亚悉尼大学营 一等奖
GJ19081267 毛伯宸 协和双语学校 4 澳大利亚悉尼大学营 二等奖
GJ19081268 周雨翰 协和双语学校 4 澳大利亚悉尼大学营 二等奖
GJ19081270 郑茹馨 协和双语学校 1 北京清华大学营 一等奖
GJ19081275 秦梓涵 协和双语学校 5 北京清华大学营 二等奖
GJ19081277 姜皓淇 协和双语学校 3 清华人工智能营 个人风采奖
GJ19081279 范镓源 协和双语学校 1 上海东方绿舟营 一等奖
GJ19081281 曹沐恩 协和双语学校 4 新加坡国际营 一等奖
GJ19081282 王麒竣 协和双语学校 4 新加坡国际营 一等奖
GJ19081284 谢艺迪 新金童小学 3 北京清华大学营 二等奖
GJ19081285 何雅杺 新金童小学 3 上海东方绿舟营 一等奖
GJ19081286 林会辛 新金童小学 3 上海东方绿舟营 二等奖
GJ19081287 陈辰 新世纪中学 6 英国国际营 二等奖
GJ19081298 黄婉芸 新竹园中学 6 北京清华大学营 二等奖
GJ19081288 孙瑜 星光幼儿园 1 上海东方绿舟营 三等奖
GJ19081289 李润瑶 徐教院附中 6 英国国际营 三等奖
GJ19081290 张韩辰 阳光外国语 2 上海东方绿舟营 二等奖
GJ19081291 颜施洁 杨思高级中学 11 英国国际营 二等奖
GJ19081292 刘斯琪 杨思高级中学 10 英国国际营 二等奖
GJ19081293 余廷轩 育才外国语学校 4 澳大利亚悉尼大学营 三等奖
GJ19081294 程苏雅 御桥小学 3 北京清华大学营 三等奖
GJ19081295 王馨悦 御桥小学 3 上海东方绿舟营 一等奖
GJ19081296 李留洋 御桥小学 3 上海东方绿舟营 二等奖
GJ19081297 屠若麟 长江实验小学 5 英国国际营 一等奖


 


http://www.ctve.org.cn
联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
邮箱:2273235079@qq.com