首页  合作伙伴  外教考官  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学  加拿大游学  新加坡游学  澳洲游学  北京游学  上海夏令营        获奖名单  关于我们  联系方式
 
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第五届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第六届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 绍兴赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 美国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 剑桥英语国际大赛获奖单

    第十八届北京总决赛获奖名单


    姓名 学校 年级 奖项
    陈师师 安吉路实验学校 5 铜奖
    杨佳宁 曹杨二中附属学校 6 铜奖
    孙敏哲 长征中心小学 4 银奖
    翁月莹 长征中心小学 4 银奖
    孟真娴 长征中心小学 4 铜奖
    罗元成 风华初级中学 7 铜奖
    安芷萌 复旦二附中 8 金奖
    宋嘉琰 复旦五浦汇实验学校 7 铜奖
    钱欣雨 拱墅区和睦小学 5 银奖
    殷子旋 古华中学 6 铜奖
    许源芝 哈密路小学 3 铜奖
    孙乐怡 杭十一中 10 金奖
    宗米琪 杭州上海世界外国语小学 2 金奖
    姚韵菲 洪山中学 6 铜奖
    左灵洁 洪山中学 6 铜奖
    谢雨辰 华二初级中学 6 银奖
    毛雅琪 黄教院附属中山学校 1 铜奖
    李嘉懿 静安二中心 2 银奖
    杨煦立 康健外国语实验小学 4 金奖
    高睿林 康健外国语实验中学 7 金奖
    陈盟 辽阳中学 7 铜奖
    童一涵 梅陇中学 6 铜奖
    徐逸帆 南桥小学文游校区 3 铜奖
    吴栩捷 南肖埠小学 5 银奖
    潘高菡 七宝实验小学 2 银奖
    唐越儿 青浦实验小学青湖校区 5 铜奖
    杨羿 青浦逸夫小学 5 银奖
    向薇薇 清流中学 6 金奖
    陈雯雯 清流中学 6 铜奖
    李世祯 上南中学东校 6 铜奖
    贾斐宇 上师大经纬实验学校 7 铜奖
    谢欣桐 上外第一实验中学 7 金奖
    丁当 上外浦东附小 3 金奖
    顾艺骋 上外苏河湾 8 银奖
    孔祥舟 上外苏河湾 8 铜奖
    白佳岳 尚德实验学校 4 金奖
    罗家和 尚德实验学校 4 金奖
    王颢铮 尚德实验学校 3 铜奖
    林予哲 尚德实验学校 3 铜奖
    孙清扬 市三女中 6 银奖
    顾偲琪 市三女中 6 银奖
    袁颂恩 桃李园实验学校 8 铜奖
    胡隽同 协和双语学校 1 铜奖
    王开益 莘城学校 3 铜奖
    杨艺宸 新加坡国际学校 2 银奖
    易言晖 新凌小学 3 银奖
    郭静远 新明半岛英才学校 2 铜奖
    顾笑妍 新中初级中学 7 铜奖
    杨皓月 星河湾双语学校 4 银奖
    韩亦宸 一师附小 3 金奖
    张亚楠 闸北四中心 4 铜奖
    马思宇 张江集团学校 7 银奖
    徐倢 张江集团学校 6 铜奖
    袁立豪 张江集团学校 6 铜奖
    陈浩祥 中环实验小学 4 铜奖
    李尧 中山小学 4 铜奖
    郭懿娴 竹园小学龙阳校区 3 铜奖
    王译晨 子长学校 3 银奖
    周依宁 子长学校 5 铜奖
    陈雯奕 子长学校 5 铜奖

     


    http://www.ctve.org.cn
    联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
    联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
    邮箱:2273235079@qq.com