首页  合作伙伴  外教考官  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学  加拿大游学  新加坡游学  澳洲游学  北京游学  上海夏令营        获奖名单  关于我们  联系方式
 
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第五届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第六届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 绍兴赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 美国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 剑桥英语国际大赛获奖单

    第二十届剑桥全国能全历奇英语口语国际展示 杭州市级展示获奖名单

    请按CTRL+F输入考生名字可迅速查询获奖情况


    姓名 学校 奖项
    敖铖骏 文新小学 二等奖
    毕潇方 长江实验小学 一等奖
    蔡宇晨 大关申花小学 三等奖
    蔡雨轩 文新小学 三等奖
    蔡智宇 绿城育华亲亲学校 二等奖
    蔡子晗 杭州育才外国语小学 二等奖
    曹鹏昊 莫干山路小学 优胜奖
    曹绚 安吉路实验学校 一等奖
    岑欢 文海实验中学 优胜奖
    岑张恒 天地实验小学 优胜奖
    车屹 九莲小学 三等奖
    陈博恒 之江外国语实验学校 优胜奖
    陈步亦 天地实验小学 优胜奖
    陈昌涛 长江实验小学 三等奖
    陈高莜 胜利小学 一等奖
    陈厚宇 安吉路实验学校 优胜奖
    陈慧雯 风帆中学 二等奖
    陈俊杰 大关中学附属小学 优胜奖
    陈隆泰 新明半岛英才学校 三等奖
    陈思齐 文海实验中学 一等奖
    陈思娴 文三街小学 三等奖
    陈轩瑞 钱塘外国语 优胜奖
    陈依琳 春蕾中学 优胜奖
    陈艺林 春蕾中学 优胜奖
    陈奕菲 文海实验中学 二等奖
    陈逸轩 文三街小学 优胜奖
    陈雨珊 钱塘外国语 二等奖
    陈泽溢 钱塘外国语 优胜奖
    陈哲希 大关中学附属小学 三等奖
    承书涵 长阳小学 三等奖
    程豪 大禹路小学 优胜奖
    程珊 胜蓝实验小学 二等奖
    程奕歆 钱塘外国语 优胜奖
    程韵菲 钱塘外国语 优胜奖
    程振杰 大关中学附属小学 优胜奖
    池予越 文海实验中学 三等奖
    仇浩哲 钱塘外国语 优胜奖
    褚以轩 胜蓝实验小学 优胜奖
    戴睿妍 之江外国语实验学校 优胜奖
    戴思齐 文海实验中学 三等奖
    戴轩羽 文三街小学 优胜奖
    戴至晗 春蕾中学 三等奖
    单思涵 之江外国语实验学校 三等奖
    单云霄 美院附小 三等奖
    但禾羿 油车港实验小学 优胜奖
    董鼎源 嘉绿苑小学 优胜奖
    董何如 景芳中学 优胜奖
    董予澄 钱塘外国语 二等奖
    鄂彦奇 杭州育才外国语小学 优胜奖
    樊斯瑜 杭十五中 二等奖
    范思杨 莫干山路小学 优胜奖
    方岑隽 天地实验小学 优胜奖
    方辰 四季青中学 三等奖
    方恩泽 杭州育才外国语小学 三等奖
    方晗悦 翠苑中学 一等奖
    方远洋 莫干山路小学 优胜奖
    符博宇 文海实验中学 一等奖
    付泽强 杭十中 二等奖
    傅伊凡 胜蓝实验小学 一等奖
    傅钰茹 长阳小学 三等奖
    高源 安吉路实验学校 一等奖
    管方睿 新明半岛英才学校 一等奖
    郭家玥 浙江省杭州高级中学 一等奖
    郭静远 新明半岛英才学校 三等奖
    郭小满 杭州育才外国语小学 优胜奖
    韩雨辰 文三街小学 优胜奖
    何阳 茅以升实验学校 优胜奖
    何雨澄 中国美院附小 一等奖
    何运帷 大成岳家湾实验学校 二等奖
    洪艺轩 杭州育才外国语小学 优胜奖
    洪宇泽 文一街小学 优胜奖
    洪治宇 文一街小学 优胜奖
    侯徐泽妍 安吉路实验学校 三等奖
    胡晨恺 天长小学 一等奖
    胡瀚睿 运河学校 优胜奖
    胡景越 天长小学 二等奖
    胡孟菲 运河学校 优胜奖
    胡宇豪 大关申花小学 三等奖
    胡之宜 钱塘外国语 优胜奖
    黄陈则明 九莲小学 二等奖
    黄海缔 文一街小学秀水校区 优胜奖
    黄千懿 安吉路实验学校 一等奖
    黄诗程 天长小学 二等奖
    黄诗雅 学军小学 二等奖
    黄彦阳 胜蓝实验小学 优胜奖
    黄钰婷 杭州育才外国语小学 三等奖
    黄智森 钱塘外国语 二等奖
    黄子成 文一街小学(文一校区) 三等奖
    纪诗芸 杭州上海世界外国语小学 三等奖
    季溢洲 景芳中学 优胜奖
    江雨恒 天地实验小学 三等奖
    姜静秋 莫干山路小学 优胜奖
    姜来 文海实验小学 二等奖
    姜铁凝 文海实验中学 三等奖
    姜昕瑞 胜蓝实验小学 三等奖
    蒋翱远 钱塘外国语 优胜奖
    蒋沁雯 文三街小学 优胜奖
    蒋忻言 西点幼儿园 三等奖
    蒋忻妤 钱塘外国语 优胜奖
    金媛媛 莫干山路小学 优胜奖
    康晋 杭州育才外国语小学 三等奖
    柯欣妍 之江外国语实验学校 一等奖
    来耿玄 文三街小学 优胜奖
    雷欣宇 天长小学 三等奖
    李珊 紫金港中学 优胜奖
    李伊 运河学校 优胜奖
    李宇楠 安吉路实验学校 优胜奖
    李羽可 安吉路实验学校 二等奖
    郦言泽 文三街小学 优胜奖
    梁晨 星澜小学 优胜奖
    刘宸赫 天地实验小学 优胜奖
    刘希怡 文三街小学 一等奖
    刘展硕 杭州上海世界外国语小学 二等奖
    刘知谕 钱塘外国语 优胜奖
    柳辰翰 文一街小学 二等奖
    卢天悦 大关小学 优胜奖
    卢心砚 胜利小学 优胜奖
    陆昊昀 文海实验中学 优胜奖
    陆远杭 安吉路实验学校 二等奖
    罗程 莫干山路小学 优胜奖
    吕赞 文一街小学 三等奖
    马钧雅 新明半岛英才学校 三等奖
    马欣淇 杭州育才外国语小学 一等奖
    毛雨菲 星澜小学 优胜奖
    梅语芯 文三街小学 三等奖
    孟茹菲 翠苑二小 三等奖
    倪奥林 莫干山路小学 三等奖
    倪永妍 翠苑一小文华校区 三等奖
    宁语泽 文三街小学 三等奖
    牛雅茹 文清小学 二等奖
    彭欢 莫干山路小学 优胜奖
    戚雨嘉 安吉路实验学校 一等奖
    亓宇帆 育才外国语学校 三等奖
    齐金沛 运河学校 三等奖
    齐瑞 文海实验中学 三等奖
    裘立诚 文海实验小学 二等奖
    裘欣怡 胜蓝实验小学 三等奖
    阮文俊 钱塘外国语 优胜奖
    沈亮 钱塘外国语 三等奖
    沈舒笑 大关小学 优胜奖
    沈笑冉 安吉路实验学校 三等奖
    沈昕恬 安吉路实验学校 优胜奖
    沈意宸 文三街小学 优胜奖
    沈宇辰 钱塘外国语 优胜奖
    沈钰宸 古荡一小 三等奖
    沈子宸 文一街小学秀水校区 一等奖
    施毅豪 安吉路实验学校 三等奖
    施展 杭州上海世界外国语小学 三等奖
    史诺行 钱塘外国语 优胜奖
    寿力波 杭十五中 优胜奖
    苏芷仪 春蕾中学 一等奖
    孙琦翔 新明半岛英才学校 优胜奖
    孙启景 文一街小学 三等奖
    泰勒 杭州育才外国语小学 三等奖
    陶晨翔 莫干山路小学 二等奖
    童乙倩 杭州上海世界外国语小学 二等奖
    童乙婷 杭州上海世界外国语小学 三等奖
    屠若麟 长江实验小学 一等奖
    屠瑜恒 文一街小学(文一校区) 一等奖
    万启翔 钱塘外国语 二等奖
    汪靖翔 胜蓝实验小学 一等奖
    汪凌翼 大关申花小学 优胜奖
    王笛云 文海实验中学 二等奖
    王齐皓 杭州上海世界外国语小学 三等奖
    王书逸 文三街小学 三等奖
    王筱妍 天地实验小学 一等奖
    王雅琪 钱塘外国语 优胜奖
    王一名 安吉路实验学校 优胜奖
    王逸凡 紫金港中学 三等奖
    王永壮 莫干山路小学 优胜奖
    王雨霏 胜蓝实验小学 优胜奖
    王子澍 文一街小学 三等奖
    王子烨 新明半岛英才学校 优胜奖
    王梓昀 胜蓝实验小学 三等奖
    魏岳朗 长江实验小学 二等奖
    文家斌 莫干山路小学 优胜奖
    翁佳伟 和睦小学 优胜奖
    吴晨映 长阳小学 优胜奖
    吴俊泽 天地实验小学 三等奖
    吴柯影 新梁溪实验幼儿园 优胜奖
    吴桑榆 文清小学 优胜奖
    吴彦儒 天地实验小学 优胜奖
    吴奕非 长阳小学 优胜奖
    夏米乐 紫金港中学 二等奖
    夏妤珺 胜蓝实验小学 三等奖
    夏雨馨 大关申花小学 优胜奖
    向以琳 天地实验小学 优胜奖
    项万楷 胜蓝实验小学阳光校区 优胜奖
    肖畅 运河学校 优胜奖
    肖哲晨 文三街小学 优胜奖
    谢涵毓 胜蓝实验小学 优胜奖
    谢梦妮 安吉路实验学校 二等奖
    徐锦文 淡马锡初院 一等奖
    徐伟航 天长小学 优胜奖
    徐易玮 新明半岛英才学校 优胜奖
    徐易宇 莫干山路小学 优胜奖
    徐语童 钱塘外国语 优胜奖
    徐誉珊 学军小学紫金港校区 二等奖
    许林心 文三街小学 优胜奖
    许心澜 安吉路实验学校 优胜奖
    宣乐祺 杭十五中 优胜奖
    薛怡然 春蕾中学 优胜奖
    严宇青 杭州育才外国语小学 优胜奖
    严子睿 文三街小学 优胜奖
    杨泓珺 安吉路实验学校 二等奖
    杨珺 钱塘外国语 三等奖
    杨雨童 莫干山路小学 二等奖
    杨梓 之江外国语实验学校 三等奖
    姚璐菲 春蕾中学 优胜奖
    姚菀灵 钱塘外国语 三等奖
    叶贝尔 文一街小学 一等奖
    叶洪远 安吉路实验学校 优胜奖
    叶吕俊诗 春蕾中学 三等奖
    叶睿启 景芳中学 优胜奖
    叶瑜澄 锦绣中学 三等奖
    应可欣 钱塘外国语 优胜奖
    尤昕怡 文三街小学 三等奖
    游弋 文海实验中学 一等奖
    于浩轩 杭州育才外国语小学 二等奖
    于一飞 紫金港中学 二等奖
    余嘉祺 春蕾中学 优胜奖
    余静然 文海实验中学 优胜奖
    余翼 文一街小学 三等奖
    余姿颖 钱塘外国语 优胜奖
    俞俊杰 良渚二小 优胜奖
    俞彦竹 大关小学 优胜奖
    郁淳枫 半山实验小学 优胜奖
    喻凯恩 文清小学 一等奖
    云语涵 钱塘外国语 二等奖
    张晨曦 天地实验小学 优胜奖
    张佳依 杭州高级中学 二等奖
    张嘉乐 紫金港中学 优胜奖
    张嘉怡 申花小学 优胜奖
    张锦桓 西溪实验学校 优胜奖
    张立恒 文三街小学 一等奖
    张淑 文海实验中学 二等奖
    张雯玉 莫干山路小学 优胜奖
    张欣祎 景芳中学 三等奖
    张予童 安吉路实验学校 优胜奖
    张在洲 钱塘外国语 二等奖
    张子谦 钱塘外国语 优胜奖
    张梓安 春蕾中学 优胜奖
    章越 杭十中 一等奖
    赵天初 钱塘外国语 优胜奖
    赵一臻 文三街小学 三等奖
    赵予歌 杭州育才外国语小学 优胜奖
    赵钰轩 莫干山路小学 优胜奖
    赵子豪 大禹路小学 优胜奖
    赵紫含 文三街小学 二等奖
    郑卜菡 之江外国语实验学校 优胜奖
    郑晨茜 杭州育才外国语小学 三等奖
    郑仁艺 文一街小学 优胜奖
    郑忻 文一街小学 优胜奖
    郑欣然 杭州上海世界外国语小学 一等奖
    郑宇辰 安吉路实验学校 优胜奖
    钟毓 嘉绿苑小学 三等奖
    周安冉 文三街小学 优胜奖
    周琮彬 文三街小学 优胜奖
    周景尚 安吉路实验学校 三等奖
    周默瑶 景芳中学 三等奖
    周炫岑 春蕾中学 三等奖
    周奕杨 天地实验小学 优胜奖
    周予泽 文三街小学 三等奖
    周裕康 莫干山路小学 优胜奖
    周之祺 新明半岛英才学校 三等奖
    周子川 文三街小学 优胜奖
    周子钰 文三街小学 优胜奖
    朱辰珺 天地实验小学 优胜奖
    朱成 胜蓝实验小学 优胜奖
    朱初阳 安吉路实验学校 优胜奖
    朱鑫妘 春蕾中学 三等奖
    庄岳涵 天地实验小学 三等奖
    邹锦鸿 莫干山路小学 优胜奖
    左瑞奇 紫金港中学 三等奖


     

     

     

     

     

     

     


    http://www.ctve.org.cn
    联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
    联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
    邮箱:2273235079@qq.com