首页  合作伙伴  外教考官  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学  加拿大游学  新加坡游学  澳洲游学  北京游学  上海夏令营        获奖名单  关于我们  联系方式
 
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第五届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第六届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 绍兴赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 美国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 剑桥英语国际大赛获奖单

    第二十一届剑桥全国学生能全历奇英语口语国际展示 杭州市级展示获奖名单

    请按CTRL+F输入考生名字可迅速查询获奖情况








    参赛编号 姓名 学校 年级 获奖
    HZ18039705 戚雨嘉 安吉路实验学校 4 一等奖
    HZ18040280 黄千懿 安吉路实验学校 6 二等奖
    HZ18039777 白沐航 安吉路实验学校 6 优胜奖
    HZ18040345 高源 安吉路实验学校 7 一等奖
    HZ18039701 陆远杭 安吉路实验学校 7 二等奖
    HZ18040214 周景尚 安吉路实验学校 7 二等奖
    HZ18039698 李羽可 安吉路实验学校 8 一等奖
    HZ18039670 郑宇辰 安吉路实验学校 4 二等奖
    HZ18039650 郁淳枫 半山实验小学 6 三等奖
    HZ18039841 陈涵 采荷 9 三等奖
    HZ18039822 董心依 春蕾中学 7 二等奖
    HZ18039983 杜明皓 春蕾中学 7 优胜奖
    HZ18039924 周心怡 春蕾中学 7 优胜奖
    HZ18040211 魏笑云 春蕾中学 7 优胜奖
    HZ18039948 胡雨轩 春蕾中学 7 优胜奖
    HZ18039802 邵樱菲 春蕾中学 7 一等奖
    HZ18039827 朱海仪 春蕾中学 7 三等奖
    HZ18039643 方晗悦 翠苑中学 9 一等奖
    HZ18039667 倪永妍 翠苑中学文华校区 7 三等奖
    HZ18039809 胡晗玥 大成岳家湾实验学校 7 优胜奖
    HZ18039816 寿纳川 大成岳家湾实验学校 7 优胜奖
    HZ18040140 付洋 大成岳家湾实验学校 7 三等奖
    HZ18039646 何运帷 大成岳家湾实验学校 8 一等奖
    HZ18040041 史彤 大成岳家湾实验学校 7 三等奖
    HZ18039659 胡宇豪 大关申花小学 5 三等奖
    HZ18039658 陈哲希 大关中学附属小学 7 三等奖
    HZ18039860 朱君毅 风帆中学 8 二等奖
    HZ18039875 叶汪洋 风帆中学 7 优胜奖
    HZ18040031 朱嘉林 风帆中学 7 优胜奖
    HZ18039925 邵嘉 风帆中学 7 优胜奖
    HZ18039725 沈钰宸 古荡一小 6 三等奖
    HZ18040245 刘正天泽 国泰小学 1 优胜奖
    HZ18039877 尹畅 行知小学 5 三等奖
    HZ18039898 孙曼翎 杭十五中 8 三等奖
    HZ18039795 程煊泽 杭十五中 7 三等奖
    HZ18039881 吴宇轩 杭十五中 7 优胜奖
    HZ18040099 陈语萱 杭十五中教育集团崇德中学 7 三等奖
    HZ18040055 何语涵 杭十五中教育集团崇德中学 7 优胜奖
    HZ18039900 蒋子豪 杭十五中教育集团崇德中学 7 优胜奖
    HZ18040053 郭霖洁 杭十五中教育集团崇德中学 7 二等奖
    HZ18039945 赖晓莉 杭十中 8 优胜奖
    HZ18039767 顾心远 杭十中 7 二等奖
    HZ18039949 唐婉灵 杭十中 7 优胜奖
    HZ18040086 施奕 杭十中 7 优胜奖
    HZ18039872 张天乐 杭十中 7 一等奖
    HZ18039814 许洋洋 杭十中 7 三等奖
    HZ18039773 夏新雨 杭四中 10 一等奖
    HZ18039842 傅敬宜 杭四中 10 一等奖
    HZ18039849 胡心宇 杭州高级中学 10 二等奖
    HZ18039709 郑欣然 杭州上海世界外国语小学 4 一等奖
    HZ18039651 纪诗芸 杭州上海世界外国语小学 3 二等奖
    HZ18040150 陈之琪 杭州上海世界外国语小学 5 三等奖
    HZ18039828 杜垚燊 和睦小学 4 三等奖
    HZ18039807 张煜轩 和睦小学 4 优胜奖
    HZ18039916 应秋芸 和睦小学 6 优胜奖
    HZ18039935 刘忆 和睦小学 6 优胜奖
    HZ18040002 闫旭 和睦小学 6 优胜奖
    HZ18039787 蒋雨泽 和睦小学 5 优胜奖
    HZ18039778 翁佳伟 和睦小学 5 优胜奖
    HZ18039853 莫菲 和睦小学 4 优胜奖
    HZ18040094 齐晨宇 和睦小学 5 优胜奖
    HZ18040246 金宇翔 和睦小学 5 优胜奖
    HZ18039909 周亦 和睦小学 5 优胜奖
    HZ18040125 王韵涵 和睦小学 5 优胜奖
    HZ18040131 章睿轩 和睦小学 5 优胜奖
    HZ18039768 徐璐莎 和睦小学 6 优胜奖
    HZ18039770 董博文 和睦小学 6 优胜奖
    HZ18039971 单泽洲 嘉绿苑小学 5 三等奖
    HZ18040338 孙晋鲁 建兰中学 8 一等奖
    HZ18039957 郑宁侃 建兰中学 8 三等奖
    HZ18039831 陈泓文 建兰中学 7 二等奖
    HZ18039791 韩启元 建兰中学 7 二等奖
    HZ18039765 梁佶 建兰中学 7 优胜奖
    HZ18040014 雷茜哲 建兰中学 7 一等奖
    HZ18039939 朱子百嘉 建兰中学 7 二等奖
    HZ18039930 王岚清 建兰中学 7 三等奖
    HZ18039965 毛辰语 建兰中学 7 三等奖
    HZ18040083 孙一恬 建兰中学 7 二等奖
    HZ18040096 王恬乐 建兰中学 7 三等奖
    HZ18040022 孔伊雯 建兰中学 7 三等奖
    HZ18040210 楼伊诺 建兰中学 7 优胜奖
    HZ18040079 查嘉宁 建兰中学 7 一等奖
    HZ18039840 吴双 建兰中学 7 二等奖
    HZ18039871 王泊铉 建兰中学 7 三等奖
    HZ18039799 陈逸萱 建兰中学 7 三等奖
    HZ18039908 翟钧乐 建兰中学 7 优胜奖
    HZ18040118 高圆捷 建兰中学 8 二等奖
    HZ18040340 陈楚婷 建兰中学 8 二等奖
    HZ18040341 毛炜杰 建兰中学 8 一等奖
    HZ18040093 朱也天 建兰中学 7 二等奖
    HZ18040134 徐艺畅 建兰中学 7 三等奖
    HZ18040135 吴启哲 建兰中学 7 优胜奖
    HZ18039928 艾希 金成外国语小学 3 二等奖
    HZ18039718 程振杰 锦绣中学 7 三等奖
    HZ18040335 徐馨怡 绿城育华亲亲 4 优胜奖
    HZ18040344 单云霄 美院附小 5 一等奖
    HZ18039788 杨乐仪 莫干山路小学 6 优胜奖
    HZ18039669 方远洋 莫干山路小学 5 三等奖
    HZ18039990 张新宇 莫干山路小学 4 优胜奖
    HZ18039992 朱杭辉 莫干山路小学 4 优胜奖
    HZ18039847 沈欣然 南肖埠小学 5 三等奖
    HZ18039890 郝希言 南肖埠小学 5 三等奖
    HZ18039655 杨雨童 启航中学 7 三等奖
    HZ18040207 陶晨翔 启航中学 7 三等奖
    HZ18039652 董予澄 钱塘外国语学校 2 二等奖
    HZ18040343 陈禹杉 钱塘外国语学校 2 二等奖
    HZ18039723 朱可怡 钱塘外国语学校 2 优胜奖
    HZ18039664 阮文俊 钱塘外国语学校 2 优胜奖
    HZ18040346 黄智森 钱塘外国语学校 6 二等奖
    HZ18040213 向籽雲 胜蓝实验学校 6 二等奖
    HZ18039863 沈雨桐 胜蓝实验学校 6 二等奖
    HZ18039805 史灿 胜蓝实验学校 6 优胜奖
    HZ18039724 汪靖翔 胜蓝实验学校 5 二等奖
    HZ18039862 王伊琳 胜蓝实验学校 3 二等奖
    HZ18040062 杨金泽 胜蓝实验学校 3 优胜奖
    HZ18040046 张乐遥 胜蓝实验学校 3 优胜奖
    HZ18040165 章凌 胜蓝实验学校 6 一等奖
    HZ18039668 傅伊凡 胜蓝实验学校 6 一等奖
    HZ18039696 陈高莜 胜利小学 5 一等奖
    HZ18040349 刘阳熠 时代小学 4 二等奖
    HZ18040337 朱辰珺 天地实验小学 3 二等奖
    HZ18039976 左周 天长小学 6 三等奖
    HZ18039861 陶梓怡 天长小学 6 三等奖
    HZ18040347 雷欣宇 天长小学 6 二等奖
    HZ18040168 黄诗程 天长小学 6 二等奖
    HZ18039824 吴谐权 娃哈哈小学 5 三等奖
    HZ18040248 孙睿晨 文海教育集团文清校区 1 优胜奖
    HZ18039950 席宁 文海教育集团文清校区 1 三等奖
    HZ18039917 黄子岩 文海教育集团文清校区 1 三等奖
    HZ18039717 裘立诚 文海小学 3跳7 三等奖
    HZ18039662 姜来 文海小学 3 一等奖
    HZ18040126 金骏 文津小学 6 一等奖
    HZ18040061 沈子锜 文津小学 4 二等奖
    HZ18040148 朱青涵 文津小学 4 三等奖
    HZ18040153 汤家和 文津小学 5 二等奖
    HZ18040155 袁语涵 文津小学 5 二等奖
    HZ18039839 周沁昕 文津小学 5 优胜奖
    HZ18040154 吴奕珂 文津小学 5 优胜奖
    HZ18040152 柯艾 文津小学 5 优胜奖
    HZ18039844 王箭琪 文津小学 5 优胜奖
    HZ18040348 李天明 文理小学 3 一等奖
    HZ18039955 朱俊洁 文清小学 1 一等奖
    HZ18039938 张养默 文清小学 1 三等奖
    HZ18040121 宋佳怡 文清小学 1 优胜奖
    HZ18040074 李芷瑄 文清小学 1 一等奖
    HZ18039921 李嘉平 文清小学 1 一等奖
    HZ18039879 雒家宜 文清小学 1 三等奖
    HZ18039903 蔡年泽 文清小学 1 优胜奖
    HZ18039699 沈意宸 文三街小学 4 三等奖
    HZ18039732 赵一臻 文三街小学 6 三等奖
    HZ18040339 赵紫含 文三街小学 5 一等奖
    HZ18039734 刘希怡 文三街小学 6 一等奖
    HZ18039648 敖铖骏 文新小学 5 二等奖
    HZ18039737 蔡雨轩 文新小学 5 三等奖
    HZ18040056 许知行 文一街小学 3 一等奖
    HZ18040351 张吴璟 文一街小学秀水 6 三等奖
    HZ18039730 张锦桓 西溪实验学校 5 三等奖
    HZ18040247 陈博宇 西溪中学 7 优胜奖
    HZ18039870 陈其乐 西溪中学 7 优胜奖
    HZ18039780 钟滢 下城区胜蓝实验小学 6 二等奖
    HZ18040107 杨景淑 萧山区高桥小学 6 二等奖
    HZ18040157 陈蕴锋 新华实验小学 3 二等奖
    HZ18039656 郭静远 新明半岛英才学校 4 三等奖
    HZ18040108 何雨澄 新世纪外国语原娃哈哈 7 一等奖
    HZ18039642 毛雨菲 星澜小学 6 三等奖
    HZ18040113 来天钰 星洲小学 5 二等奖
    HZ18040017 骆天宇 星洲小学 5 三等奖
    HZ18040127 余廷轩 育才外国语 4 二等奖
    HZ18039931 鄂彦奇 育才外国语 4 三等奖
    HZ18040166 陈瑜峻 育才外国语 2 三等奖
    HZ18040072 徐乐芯 育才外国语 1 二等奖
    HZ18039794 吕安楠 育才外国语 1 三等奖
    HZ18040089 王馨然 育才外国语 1 三等奖
    HZ18039806 李翎玥 育才外国语 1 优胜奖
    HZ18040088 王馨逸 育才外国语 1 优胜奖
    HZ18040167 陈雨桐 育才外国语 5 三等奖
    HZ18040342 亓宇帆 育才外国语 5 三等奖
    HZ18039997 任奕姜 育才外国语 3 二等奖
    HZ18040082 施伽恒 育才外国语 3 二等奖
    HZ18039710 郭小满 育才外国语 3 三等奖
    HZ18040092 蒋正霖 育才外国语 3 三等奖
    HZ18039883 张妙音 育才外国语 3 优胜奖
    HZ18039812 郑紫艺 育才外国语 1 一等奖
    HZ18039836 李沫 育才外国语 1 三等奖
    HZ18039818 周容瑢 育才外国语 1 优胜奖
    HZ18040076 雷嘉诺 育才外国语 1 优胜奖
    HZ18039801 钟海杭 育才外国语 3 二等奖
    HZ18039638 赵予歌 育才外国语 3 三等奖
    HZ18039848 王劲欢 育才外国语 3 优胜奖
    HZ18039891 施奕萌 育才外国语 4 二等奖
    HZ18040164 赵芯澄 育才外国语 4 一等奖
    HZ18039833 黄芷淇 育才外国语 5 三等奖
    HZ18039962 钱伊萱 育才中学 7 一等奖
    HZ18039966 章彧华 育才中学 7 三等奖
    HZ18039972 陈诗怡 育才中学 7 优胜奖
    HZ18039982 连凯 育才中学 7 优胜奖
    HZ18039973 王茜 育才中学 7 优胜奖
    HZ18040012 方羽越 育才中学 7 二等奖
    HZ18040054 罗非凡 育才中学 7 三等奖
    HZ18040144 方思为 育才中学 7 三等奖
    HZ18040052 周尚妮 育才中学 7 优胜奖
    HZ18040019 刘雨赫 育才中学 7 优胜奖
    HZ18040007 李沅锦 育才中学 7 优胜奖
    HZ18039977 周子皓 育才中学 7 优胜奖
    HZ18039981 张欣晴 育才中学 7 优胜奖
    HZ18040064 赵紫黎 育才中学 7 三等奖
    HZ18040070 施南旭 育才中学 7 三等奖
    HZ18040059 汪宇涵 育才中学 7 优胜奖
    HZ18040063 杨景涵 育才中学 7 优胜奖
    HZ18040033 王欧若 育才中学 7 一等奖
    HZ18040045 吴悠然 育才中学 7 二等奖
    HZ18040050 徐紫陌 育才中学 7 三等奖
    HZ18039980 邵楚涵 育才中学 7 优胜奖
    HZ18040051 谢天涵 育才中学 7 优胜奖
    HZ18040102 徐楚尔 育才中学 7 二等奖
    HZ18039987 潘崔悦 育才中学 7 三等奖
    HZ18039988 金昕妍 育才中学 7 优胜奖
    HZ18039986 林芯瑶 育才中学 7 优胜奖
    HZ18040555 周子瑄 育才中学 7 一等奖
    HZ18040103 叶海松 育才中学 7 二等奖
    HZ18040098 钱泓逸 育才中学 7 三等奖
    HZ18039825 储月 育新高级中学 10 二等奖
    HZ18039789 何奕歆 育新高级中学 10 三等奖
    HZ18039811 林飞扬 育新高级中学 10 三等奖
    HZ18039820 张明浩 育新高级中学 10 三等奖
    HZ18039797 毛晨曦 育新高级中学 10 优胜奖
    HZ18039719 毕潇方 长江实验小学 4 一等奖
    HZ18040350 屠若麟 长江实验小学 5 一等奖
    HZ18039645 傅钰茹 长阳小学 5 二等奖
    HZ18039649 吴奕非 长阳小学 6 三等奖
    HZ18040151 梁晨 长阳中学 7 优胜奖
    HZ18039854 姚瑶 长征中学 10 二等奖
    HZ18039793 胡宇昂 长征中学 10 三等奖
    HZ18039896 孙逸俊 长征中学 10 三等奖
    HZ18039796 李俊怡 长征中学 10 三等奖
    HZ18040006 周硕洁 长征中学 10 优胜奖
    HZ18039782 郭瑞玺 长征中学 10 优胜奖
    HZ18039837 齐熙柔 长征中学 10 优胜奖
    HZ18039783 刘婷 长征中学 10 三等奖
    HZ18039810 刘昕 长征中学 10 三等奖
    HZ18040115 王九霖 浙大附小 4 二等奖
    HZ18039978 吴攸旸 浙大附小 4 二等奖
    HZ18040142 王聪 之江高级中学 11 三等奖
    HZ18039878 章颖 之江高级中学 11 优胜奖
    HZ18039786 江盈盈 之江高级中学 11 二等奖
    HZ18039792 严涵炜 之江外国语实验学校 4 三等奖
    HZ18039929 丁一珊 之江外国语实验学校 2 一等奖
    HZ18039644 杨梓 之江外国语实验学校 2 三等奖
    HZ18040035 王亦梵 之江外国语实验学校 1 优胜奖
    HZ18040104 胡轶辰 之江外国语实验学校 1 优胜奖
    HZ18039850 王简 之江外国语实验学校 4 优胜奖
    HZ18040015 万维 之江外国语实验学校 6 三等奖
    HZ18039865 刘丁蕊 紫金港中学 7 一等奖
    HZ18040011 沈熙扉 紫金港中学 7 三等奖
    HZ18039838 余瑞晟 紫金港中学 7 优胜奖
    HZ18039866 施可馨 紫金港中学 7 三等奖
    HZ18040009 崔嘉怡 紫金港中学 7 优胜奖
    HZ18039943 周瑞庭 紫金港中学 7 优胜奖
    HZ18039940 赵奕赫 紫金港中学 7 优胜奖
    HZ18039852 于一飞 紫金港中学 8 一等奖
    HZ18040080 杨宇涵 紫阳小学 5 三等奖

     

     


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    http://www.ctve.org.cn
    联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
    联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
    邮箱:2273235079@qq.com