首页  合作伙伴  外教考官  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学  加拿大游学  新加坡游学  澳洲游学  北京游学  上海夏令营        获奖名单  关于我们  联系方式
 
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第五届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第六届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 绍兴赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 美国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 剑桥英语国际大赛获奖单

    第二十一届剑桥全国学生能全历奇英语口语国际展示 上海市级展示获奖名单

    请按CTRL+F输入考生名字可迅速查询获奖情况








    名字 学校 年级 奖项
    王屹竑 爱国学校 5 优胜奖
    吴宇鑫 北海中学 7 三等奖
    叶佳莹 北海中学 7 三等奖
    刘畅 北海中学 7 优胜奖
    沈欣乐 曹行小学 5 三等奖
    刘潇诺 曹杨二中附属学校 2 二等奖
    顾思威 曹杨二中附属学校 6 优胜奖
    严刘玉 曹杨二中附属学校 7 优胜奖
    丁晨浩 朝春中心小学 4 三等奖
    蒋弈辉 朝春中心小学 5 优胜奖
    倪通 朝春中心小学 5 优胜奖
    刘逸 大华二小 4 二等奖
    周昌琛 大华二小 3 优胜奖
    邵管珺 德富路小学 2 三等奖
    施孝萱 德富路小学 2 三等奖
    陈凯瑞 德富路小学 5 三等奖
    刘曦文 德富路小学 3 优胜奖
    季思彤 德富路小学 2 优胜奖
    王可为 东方阶梯双语学校 2 优胜奖
    乔安杰 东方中学 7 三等奖
    吴怡臻 法华镇路三小 5 二等奖
    杨逸轩 法华镇路三小 2 三等奖
    邓希语 福山外国语唐城 6 三等奖
    祝钰然 福山外国语唐城 4 优胜奖
    邹闻涛 福山外国语小学 4跳5 三等奖
    徐欣逸 福山外国语小学花园校区 2 一等奖
    卢子轩 福山外国语小学花园校区 5 三等奖
    严晨铎 福山外国语小学证大校区 5 二等奖
    陈泽军 复旦附中青浦分校 11 一等奖
    陈美淇 复旦万科实验学校 8 一等奖
    傅天玉 复旦万科实验学校 8 二等奖
    谢晓宇 复旦万科实验学校 8 二等奖
    高子袊 复旦五浦汇实验 8 一等奖
    陈子涵 复旦小学 5 一等奖
    张宸轩 复旦小学 4 三等奖
    王欣语 复旦小学 5 二等奖
    高梓淦 甘泉外国语 6 优胜奖
    卢瑾焱 高安路一小 3 优胜奖
    徐佳怡 顾村中心校 5 三等奖
    谭宜庭 海华小学 3 二等奖
    许瀚元 杭州湾双语学校 2 三等奖
    刘凌君 航华一小 5 二等奖
    杨心瞳 航华一小 5 三等奖
    鲍怡婷 华二浦东 7 一等奖
    刘知尘 华二浦东实验学校 6 一等奖
    章佳瑜 华二浦东实验学校 6 三等奖
    卫思源 华二浦东实验学校 7 三等奖
    严佳曦 华外实验 3 一等奖
    顾叶颖 华外实验 3 一等奖
    吴秉洋 华外实验 2 三等奖
    陈浩栋 华外实验 4 三等奖
    李天一 怀少学校 4 二等奖
    王彦贺 怀少学校 5 三等奖
    徐珈祎 怀少学校 8 三等奖
    林修羽 黄浦一中心世博小学 5 三等奖
    印天奕 汇师小学 4 一等奖
    王昱俨 汇师小学 4 三等奖
    衣承文 佳禾小学 3 三等奖
    王佳玮 建平南校 7 优胜奖
    严婉文 建平香梅中学 6 三等奖
    陈周立 交华中学 8 二等奖
    王雨欣 交华中学 8 优胜奖
    王诗然 金苹果双语学校 4 优胜奖
    范晓晴 锦秋学校 6 优胜奖
    周旖旎 进才实验小学 5 二等奖
    邓与杰 进才实验中学 6 三等奖
    贾易豪 进华中学 6 二等奖
    高郑司玥 进华中学 6 二等奖
    王念仑 进华中学 6 二等奖
    王念齐 进华中学 6 三等奖
    凡忠琪 进修附属小学 3 优胜奖
    陈熙 九亭二小 4跳5 优胜奖
    乔雪妍 九亭四小 3 二等奖
    张斯瑶 九亭四小 4 三等奖
    邱敬雅 康城学校 3 三等奖
    沈诗赢 康健外国语中学 8 一等奖
    洪熙泰 昆山新昆小学 6 三等奖
    刘稼轩 兰田中学 6 三等奖
    孙璘钰 崂山小学 3 三等奖
    季浩楠 联建小学 3 三等奖
    居帅豪 联建小学 5 优胜奖
    朱佳煜 零陵中学 7 一等奖
    徐文麒 零陵中学 8 三等奖
    项往 零陵中学 7 二等奖
    袁颋岳 岭南中学 9 三等奖
    朱鋆佳 龙华中学 6 优胜奖
    王皓琛 罗山中学 7 优胜奖
    陈亭怡 罗阳小学 4 三等奖
    路璐萍 罗阳小学 4 三等奖
    童一涵 梅陇中学 8 三等奖
    万仕杰 梅园小学 4 一等奖
    王嘉猷 梅园小学 4 二等奖
    唐知浩 民办南模中学 7 三等奖
    颜蔼可 民星路小学 2跳3 二等奖
    郑通 明强二小 5 三等奖
    张顾佳 明强二小 5 三等奖
    黄楚岩 明珠临港 2 二等奖
    徐若元 明珠临港小学 4 一等奖
    郝心颜 明珠小学C区 3 二等奖
    俞又诚 明珠小学C区 2 二等奖
    刘金文 明珠小学C区 3 二等奖
    吴优果 明珠小学C区 3 二等奖
    吕铭洋 南桥恒贤小学 4 三等奖
    陈盈伊 彭浦一小 5 一等奖
    任桐 浦江一小 3 二等奖
    翟皖阳 浦江一小 5 优胜奖
    李怡婷 浦江一中 8 三等奖
    汤思窈 浦江一中 7 优胜奖
    王雅馨 浦江一中 6 优胜奖
    赵乐雯 七宝实验中学 6 三等奖
    张瑄 七宝实验中学 7 三等奖
    曹承宇 七宝实验中学 6 三等奖
    张源航 七宝实验中学 7 三等奖
    周怡雯 汽轮小学 3 三等奖
    张静伊 汽轮小学 3 三等奖
    吴昊天 汽轮小学 3 三等奖
    孙晨恺 青浦东方中学 7 二等奖
    戴炜洲 青浦实验小学 4 三等奖
    张陆媱 青浦实验小学 5 优胜奖
    宋承骏 青浦逸夫小学 5 三等奖
    陈哲 清水路小学 5 优胜奖
    游星池 曲阳四小 4 优胜奖
    王襟韵 沙田学校 5 三等奖
    孙凝恒 沙田学校 3 优胜奖
    符怡昕 上宝中学 9 二等奖
    徐怡筝 上大附中实验 8 三等奖
    于芷菡 上南东校锦绣校区 7 优胜奖
    高亦扬 上师大二实验 7 三等奖
    赵李衡 上外东校 7 三等奖
    朱柏恺 上外附小 6 二等奖
    郑昕芸 上外附小 5 二等奖
    吕梦霏 上外附小 5 二等奖
    潘腾岳 上外黄埔外国语小学 3 一等奖
    李宸熠 上外黄浦外国语 5 优胜奖
    唐徐翰 上外黄浦外国语 4 三等奖
    黄琪涵 上外静小 2 一等奖
    王紫阳 上外双语 4 一等奖
    冯天莳 上外双语学校 4 三等奖
    何厚恩 上外松外 4 一等奖
    杨绍莼 上外松外 4 二等奖
    丁沁馨 上外松外 6 三等奖
    杨子琛 上外松外 4 三等奖
    景钰程 尚德实验 4 一等奖
    王熙葶 尚德实验学校 6 优胜奖
    杨雨菡 尚德实验学校 4 一等奖
    王晗沐 莘城学校 1 一等奖
    毛越 莘城学校 2 三等奖
    李佳擎 莘庄学校 4跳5 三等奖
    朱嘉奕 盛大花园小学 2 一等奖
    王梓圻 盛大花园小学 5 二等奖
    门亿 盛大花园小学 5 二等奖
    邹蕴 世界小学 4 二等奖
    杜昕雨 世界小学 4 三等奖
    邱梓桑 世界小学 3 优胜奖
    孙瑞 世外小学 2 二等奖
    张又尤 世外中学 6 一等奖
    顾雅婧 世外中学 6 一等奖
    姚至简 世外中学 6 一等奖
    沈欣怡 世外中学 6 二等奖
    李震扬 世外中学 6 二等奖
    魏函澐 世外中学 6 二等奖
    魏楚豫 世外中学 6 二等奖
    陈欣言 世外中学 6 二等奖
    倪晔佳 市三女中 9 三等奖
    浦馨语 树德小学 5 一等奖
    陈珠婷 树德小学 4 三等奖
    崔泽仁 树德小学 3 优胜奖
    王思涵 水丰路小学 5 三等奖
    王羽清 私立永昌 2 二等奖
    刘子睿 崧文小学 3 优胜奖
    李博文 崧文小学 3 优胜奖
    吴雨桐 崧泽学校 4 三等奖
    霍崇瑞 桃李园实验 7 优胜奖
    卢子谦 桃李园实验 7 优胜奖
    王欣悦 桃李园实验? 6 优胜奖
    王欣宇 桃浦中心小学 4 优胜奖
    汪子昱 天山初级中学 8 三等奖
    徐闻域 天一小学 3 三等奖
    余嘉翼 田园外语实验小学银都校区 2 三等奖
    华佳怡 同济大学七一中学 6 三等奖
    赵政轩 潼港小学 3 一等奖
    张润悦 潼港小学 4 三等奖
    刘彦博 潼港小学 2 优胜奖
    马心悦 外高桥保税区实验学校 2 二等奖
    顾奕琳 外高桥保税区实验学校 3 优胜奖
    兰络斯 西外 6 优胜奖
    何昕玲 西外 2跳3 优胜奖
    肖宇涵 向阳小学 6 三等奖
    张子安 协和双语 3 一等奖
    林兴平 协和双语学校 3跳5 一等奖
    陈颖琪 协和双语学校 4跳5 三等奖
    杜原成 协和双语学校 5 三等奖
    冯义诚 协和双语学校浦东校区 5 一等奖
    袁铭 协和双语学校万源校区 5 一等奖
    马沁媛 协和双语学校万源校区 2 二等奖
    谢艺迪 新金童小学 3 一等奖
    刘子恒 新金童小学 3 二等奖
    乐美程 新金童小学 2 一等奖
    吴弘铭 新金童小学 3 二等奖
    巢成禹 新金童小学 2 二等奖
    顾玉涵 新金童小学 4 三等奖
    韩邵萌 新金童小学 4 二等奖
    陈书韵 新金童小学 3 二等奖
    陆欣怡 新金童小学 4 三等奖
    罗雨泽 新金童小学 3 三等奖
    宋奕菲 新金童小学 1 三等奖
    王思蘅 新金童小学 2 优胜奖
    刘子芸 新金童小学 4 优胜奖
    向翔 新金童小学 4 优胜奖
    张杨嘉凝 新泾中学 7 一等奖
    郁雲帆 新泾中学 7 优胜奖
    赵吉轩 新凌小学 6跳7 二等奖
    沈丽奇 新梅小学 5 一等奖
    施奕辰 新梅小学 5 二等奖
    胡骏瑞 新梅小学 3 三等奖
    吕一方 新梅小学 4 一等奖
    杨昊然 新清华博世凯外国语学校 4 三等奖
    顾歆怡 新世纪中学 8 二等奖
    黄婉芸 新竹园中学 6 二等奖
    孙瑜 星光幼儿园 1 二等奖
    许瀚文 星河湾双语学校 6 一等奖
    叶珈丞 星河湾双语学校 4 一等奖
    叶珈伊 星河湾双语学校 1 三等奖
    凌嘉琪 兴陇中学 6 三等奖
    张腾月 兴陇中学 7 优胜奖
    周翀羽 阳光外国语 4 一等奖
    王誉霖 杨波外国语小学 5 二等奖
    成菲尔 杨波外国语小学 5 三等奖
    王馨懿 杨波小学 5 一等奖
    沈一馨 洋泾菊园 5 二等奖
    王铭嘉 洋泾菊园 4 二等奖
    赵玥辰 一师附小 4 一等奖
    万子涵 一师附小 2 三等奖
    王雯靓 樱花园小学 5 三等奖
    姚炜量 由由小学 5 优胜奖
    周原霆 玉屏南路小学 5 优胜奖
    李子博 御桥小学 4 一等奖
    傅浩沣 御桥小学 4 一等奖
    姜荣 御桥小学 4 优胜奖
    林俊丞 御桥小学 4 优胜奖
    毛舒凡 御桥小学 5 二等奖
    张熙雯 御桥小学 4 三等奖
    丁奕陈 毓秀小学 5 优胜奖
    成陆添 毓秀小学 5 优胜奖
    王双怡 毓秀小学 2 优胜奖
    叶子涵 远东学校 5 二等奖
    何其多 长宁实验小学 5 三等奖
    潘书翰 长宁实验小学 4跳5 三等奖
    吕祐伊 长宁实验小学 4 二等奖
    陈心一 长征中心小学 4 一等奖
    纪淇暄 长征中心小学 4 一等奖
    潘睿研 长征中心小学 2 三等奖
    王钦 长征中心小学 4 三等奖
    韩天玥 长征中心小学 3 三等奖
    何玥婵 长征中心小学 4 二等奖
    韩林睿 长征中心小学 4 优胜奖
    胡楠 致远中学 7 二等奖
    吴彦泽 中北一小 4 二等奖
    盛昊翀 中北一小 5 三等奖
    申诚 中北一小 4跳5 三等奖
    何奇恩 中山二小 2 一等奖
    许易枫 中山学校 5 一等奖
    鞠宇轩 中山学校 3 三等奖
    单方恒 中原路小学分校 5 三等奖
    蔡博岩 中原路小学分校 3 三等奖
    黄嘉宸 竹园小学龙阳校区 5 三等奖
    沈芊语 竹园小学龙阳校区 5 二等奖
    赵溢铂 卓越美式幼儿园 大班 二等奖
    蒋昕怡 卓越美式幼儿园 大班 三等奖

     

     


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    http://www.ctve.org.cn
    联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
    联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
    邮箱:2273235079@qq.com