首页  合作伙伴  外教考官  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学  加拿大游学  新加坡游学  澳洲游学  北京游学  上海夏令营        获奖名单  关于我们  联系方式
 
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第五届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第六届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 绍兴赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 美国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 剑桥英语国际大赛获奖单

    第二十二届剑桥全国学生能全历奇英语口语国际展示 上海市级展示获奖名单

    请按CTRL+F输入考生名字可迅速查询获奖情况








    参赛编号 姓名 年级 学校 奖项
    SH19033022 奚顾涛 10 北蔡高级中学 优胜奖
    SH19040414 曹裕凡 8 北蔡中学 一等奖
    SH19040446 叶紫欣 8 北蔡中学 优胜奖
    SH19032062 堵溢畅 6 北海中学 优胜奖
    SH19031616 夏可凡 8 北海中学 三等奖
    SH19031606 虞悦 6 北海中学 优胜奖
    SH19032315 朱丽玮 10 北虹高级中学 二等奖
    SH19032468 钱思伊 5 曹行小学 三等奖
    SH19032772 沈欣乐 5 曹行小学 优胜奖
    SH19040331 刘潇诺 2 曹杨二中附属学校 三等奖
    SH19032800 丁晨浩 4 朝春中心小学 优胜奖
    SH19040361 蒋弈辉 5 朝春中心小学 优胜奖
    SH19036623 褚依灵 3 大华二小 二等奖
    SH19031642 张琳昕 4 大华二小 优胜奖
    SH19032774 赵吉轩 6跳7 大同初级中学 二等奖
    SH19032249 安素瑶 4 德富路小学 优胜奖
    SH19032181 何馨怡 4 德富路小学 优胜奖
    SH19040340 邵管珺 2 德富路小学 二等奖
    SH19036625 施孝萱 1 德富路小学 优胜奖
    SH19032285 张雯喻 4 德富路小学 优胜奖
    SH19036624 张子萱 4 德富路小学 二等奖
    SH19031956 孙荃 7 第二初级 二等奖
    SH19032607 陈文薇 4 东方阶梯双语学校 三等奖
    SH19033080 潘昱阳 4 东方阶梯双语学校 三等奖
    SH19032691 邵子涵 3 东方阶梯双语学校 三等奖
    SH19032871 汪佳颖 4 东方阶梯双语学校 三等奖
    SH19031835 王新博 3 东方阶梯双语学校 优胜奖
    SH19032805 王云稼 3 东方阶梯双语学校 优胜奖
    SH19032605 夏芯雅 4 东方阶梯双语学校 优胜奖
    SH19032601 薛斯嘉 3 东方阶梯双语学校 三等奖
    SH19033014 杨浩文 4 东方阶梯双语学校 优胜奖
    SH19032616 杨浩宇 3 东方阶梯双语学校 优胜奖
    SH19032739 杨墨迪 4 东方阶梯双语学校 三等奖
    SH19032873 周悦可欣 4 东方阶梯双语学校 优胜奖
    SH19032615 周祉含 3 东方阶梯双语学校 优胜奖
    SH19040346 陈珠婷 4 董家渡路第二小学 优胜奖
    SH19032766 邓希语 6 福山外国语唐城 三等奖
    SH19040343 卢子轩 5 福山外国语小学花园校区 优胜奖
    SH19032919 徐欣逸 2 福山外国语小学花园校区 二等奖
    SH19032471 蒋依琴 6 复旦实验中学 优胜奖
    SH19032741 朱骊安 6 复旦实验中学 三等奖
    SH19040462 陈美淇 8 复旦万科实验学校 二等奖
    SH19040405 傅天玉 8 复旦万科实验学校 三等奖
    SH19040402 孙骋宇 8 复旦万科实验学校 三等奖
    SH19040401 谢晓宇 8 复旦万科实验学校 优胜奖
    SH19040406 徐思源 8 复旦万科实验学校 三等奖
    SH19040410 姚峥妍 8 复旦万科实验学校 优胜奖
    SH19040407 余雯祺 8 复旦万科实验学校 优胜奖
    SH19031717 陈天力 8 复旦五浦汇实验学校 一等奖
    SH19032430 过可 8 复旦五浦汇实验学校 优胜奖
    SH19032313 罗浩丹 6 复旦五浦汇实验学校 二等奖
    SH19036627 吴佳宜 7 复旦五浦汇实验学校 一等奖
    SH19032454 吴家愉 8 复旦五浦汇实验学校 二等奖
    SH19032018 吴芷涵 8 复旦五浦汇实验学校 三等奖
    SH19032752 陈子涵 5 复旦小学 三等奖
    SH19032131 刘傅子安 1 复旦小学 优胜奖
    SH19032127 刘傅子平 1 复旦小学 优胜奖
    SH19031737 吴溢坤 2 复旦小学 一等奖
    SH19032009 朱起渔 1 复旦小学 优胜奖
    SH19032255 左熙皓 1 复旦小学 优胜奖
    SH19031958 陈翰仪 6 甘泉外国语中学 二等奖
    SH19031645 陈子嫣 6 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19032211 单维宁 7 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19036628 冯雅怡 7 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19032046 高展鹏 7 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19031701 高梓淦 6 甘泉外国语中学 三等奖
    SH19031695 黄殊文 7 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19031532 贾乐家 6 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19033095 秦骁 6 甘泉外国语中学 二等奖
    SH19031635 瞿婧媛 7 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19033012 施云聆 6 甘泉外国语中学 三等奖
    SH19032586 吴焱祺 6 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19031665 徐旻洁 6 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19031700 许天悦 7 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19031733 张文翕 7 甘泉外国语中学 优胜奖
    SH19031691 周懿 6 甘泉外国语中学 三等奖
    SH19032533 黄昊伟 10 海事大学北蔡高级中学 优胜奖
    SH19032521 陆瑶 10 海事大学北蔡高级中学 优胜奖
    SH19032238 王思婕 10 海事大学北蔡高级中学 优胜奖
    SH19032525 张昕妍 10 海事大学北蔡高级中学 优胜奖
    SH19036641 霍诗予 1 海桐小学 一等奖
    SH19032303 翁梓隽 4 虹口区外国语第一小学 优胜奖
    SH19031731 曾晟 3 华漕学校 二等奖
    SH19033091 秦宇辰 3 华漕学校 优胜奖
    SH19032584 袁杰弛 4 华漕学校 优胜奖
    SH19032141 张雨楠 6 华东师范大学附属双语学校 优胜奖
    SH19032522 冯昱飞 7 华二初级中学 三等奖
    SH19032105 郭越 7 华二初级中学 三等奖
    SH19033055 黄心怡 7 华二初级中学 优胜奖
    SH19032666 纪忻然 7 华二初级中学 三等奖
    SH19031580 邵一航 6 华二初级中学 二等奖
    SH19032371 沈知涵 7 华二初级中学 二等奖
    SH19032668 施仁浩 6 华二初级中学 优胜奖
    SH19032163 孙恒基 7 华二初级中学 优胜奖
    SH19032628 王烁涵 6 华二初级中学 一等奖
    SH19032094 王苏阳 6 华二初级中学 三等奖
    SH19032277 王心妍 7 华二初级中学 优胜奖
    SH19032013 张书绮 7 华二初级中学 一等奖
    SH19036634 张宇鹏 8 华二初级中学 优胜奖
    SH19032558 诸与陆 6 华二初级中学 二等奖
    SH19032833 史乐琦 6 华二初级中学浦东 一等奖
    SH19032789 高榕 6 华二浦东实验学校 二等奖
    SH19032728 胡静萱 6 华二浦东实验学校 一等奖
    SH19032682 黄卓彦 7 华二浦东实验学校 优胜奖
    SH19031584 李佳源 6 华二浦东实验学校 一等奖
    SH19032875 李欣妤 6 华二浦东实验学校 二等奖
    SH19031965 骆尧慧 8 华二浦东实验学校 优胜奖
    SH19032862 吕思源 6 华二浦东实验学校 优胜奖
    SH19032843 闵愉翔 7 华二浦东实验学校 一等奖
    SH19032669 唐念之 7 华二浦东实验学校 三等奖
    SH19032688 王悦安 7 华二浦东实验学校 三等奖
    SH19032699 俞易何 6 华二浦东实验学校 三等奖
    SH19032659 张竞心 7 华二浦东实验学校 二等奖
    SH19032718 张庭嘉 7 华二浦东实验学校 二等奖
    SH19032365 张馨宁 8 华二浦东实验学校 二等奖
    SH19032759 周佳颖 6 华二浦东实验学校 优胜奖
    SH19040459 鞠伟年 8 华师大二附中 优胜奖
    SH19032832 陈和华 8 华师大二附中国际部浦东校区 一等奖
    SH19032825 陈芊桦 8 华师大二附中国际部浦东校区 三等奖
    SH19032182 吴靖思 11 华师大二附中国际部浦东校区 一等奖
    SH19032334 余妍仪 11 华师大二附中国际部浦东校区 二等奖
    SH19032686 张雅乔 7 华师大二附中国际部浦东校区 二等奖
    SH19036629 宋羽斐 3 华师大附属双语 优胜奖
    SH19032765 唐卿沁 7 华师大张江实验中学 优胜奖
    SH19040322 吴秉洋 2 华外实验 优胜奖
    SH19032750 严佳曦 3 华外实验 二等奖
    SH19032037 蔡奕欢 7 怀少学校 优胜奖
    SH19032173 陈卓 7 怀少学校 优胜奖
    SH19032201 冯怡珺 4 怀少学校 优胜奖
    SH19031708 季一然 4 怀少学校 三等奖
    SH19032418 刘迪 4 怀少学校 三等奖
    SH19031715 邵翌阳 4 怀少学校 三等奖
    SH19032000 汪嘉翔 4 怀少学校 优胜奖
    SH19031712 王之 4 怀少学校 优胜奖
    SH19032382 徐懿彤 4 怀少学校 优胜奖
    SH19032026 张书棋 8 怀少学校 一等奖
    SH19032125 张旭诚 8 怀少学校 二等奖
    SH19032414 朱嘉涵 4 怀少学校 优胜奖
    SH19040423 瞿昕祥 9 黄浦区教育学院附属中山中学 优胜奖
    SH19040424 瞿昕祥 10 黄浦区教育学院附属中山中学 优胜奖
    SH19032146 付梓彤 6 嘉定世外 一等奖
    SH19032209 果崇舜 6 嘉定世外 三等奖
    SH19032165 蒋悦程 6 嘉定世外 三等奖
    SH19031710 陆一诺 6 嘉定世外 二等奖
    SH19032221 苏子宜 6 嘉定世外 二等奖
    SH19032145 王鹭雯 6 嘉定世外 三等奖
    SH19032086 徐嘉怡 6 嘉定世外 优胜奖
    SH19032506 鄢语箬 6 嘉定世外 三等奖
    SH19040396 魏明阳 5 嘉善吴镇小学 优胜奖
    SH19040341 王佳玮 7 建平南校 优胜奖
    SH19040413 王晓雪 11 建平世纪中学 三等奖
    SH19040463 程紫绮 9 建平西校 二等奖
    SH19040443 周子衿 8 建平西校 优胜奖
    SH19040400 朱宸仪 8 建平西校 优胜奖
    SH19040394 王樱绮 8 建平香梅中学 三等奖
    SH19032761 肖宇桐 6 建平香梅中学 优胜奖
    SH19040445 谢尚奕 8 建平香梅中学 优胜奖
    SH19032701 余天韵 7 建平香梅中学 优胜奖
    SH19032531 陆越韫 7 建青实验 三等奖
    SH19032561 马翊鸣 10 交大附中浦东实验高中 三等奖
    SH19031673 卜凡 7 交华中学 优胜奖
    SH19031569 曹智文 6 交华中学 优胜奖
    SH19031669 陈嘉怡 6 交华中学 优胜奖
    SH19032056 段雨晴 7 交华中学 优胜奖
    SH19032311 冯旭卿 6 交华中学 优胜奖
    SH19032810 贺赛文 6 交华中学 三等奖
    SH19031557 吕云溪 6 交华中学 优胜奖
    SH19031503 彭程 6 交华中学 优胜奖
    SH19031632 沈沐涵 6 交华中学 三等奖
    SH19031558 沈瑶 6 交华中学 优胜奖
    SH19031681 孙雨哲 6 交华中学 二等奖
    SH19040421 王昕 8 交华中学 优胜奖
    SH19031573 王鑫杰 6 交华中学 优胜奖
    SH19032369 吴一凡 8 交华中学 二等奖
    SH19032811 吴昱彦 6 交华中学 优胜奖
    SH19031679 殷祯捷 7 交华中学 优胜奖
    SH19040436 葛佳颖 8 交中初级中学 一等奖
    SH19031714 朱乐航 3 金洲小学 优胜奖
    SH19032658 成静雯 7 进才北校 优胜奖
    SH19032711 韩天璈 7 进才北校 优胜奖
    SH19032663 李羿嶙 7 进才北校 优胜奖
    SH19032620 汪钰顺 7 进才北校 优胜奖
    SH19032841 徐达文 7 进才北校 三等奖
    SH19031962 姚淙元 7 进才北校 二等奖
    SH19032661 姚疏林 7 进才北校 三等奖
    SH19032631 应沐辰 7 进才北校 三等奖
    SH19032716 张凯杰 7 进才北校 优胜奖
    SH19032756 周旖旎 5 进才实验小学 优胜奖
    SH19032234 陈果 8 进才外国语中学 优胜奖
    SH19032417 戴家金 8 进才外国语中学 二等奖
    SH19032609 顾子轩 6 进才外国语中学 优胜奖
    SH19032743 黄思雯 6 进才外国语中学 三等奖
    SH19032646 李欣湉 8 进才外国语中学 三等奖
    SH19033028 沈韵璟 6 进才外国语中学 优胜奖
    SH19032202 盛宇涵 8 进才外国语中学 二等奖
    SH19032767 孙筱 7 进才外国语中学 优胜奖
    SH19032845 田祺宁 6 进才外国语中学 二等奖
    SH19032849 田晏箐 6 进才外国语中学 优胜奖
    SH19033020 田韵文 6 进才外国语中学 优胜奖
    SH19032842 童鑫杰 6 进才外国语中学 一等奖
    SH19032696 武子昂月 6 进才外国语中学 优胜奖
    SH19032641 杨韫菡 8 进才外国语中学 优胜奖
    SH19033070 张菁轩 6 进才外国语中学 三等奖
    SH19032613 张静以 6 进才外国语中学 优胜奖
    SH19032881 张奕苒 7 进才外国语中学 优胜奖
    SH19032030 周国雅 8 进才外国语中学 一等奖
    SH19032617 庄羡桐 6 进才外国语中学 三等奖
    SH19032034 陈依琳 10 进才中学 优胜奖
    SH19031747 邓乐文 10 进才中学 优胜奖
    SH19031746 刘焕彤 10 进才中学 二等奖
    SH19032326 汪晋洋 10 进才中学 三等奖
    SH19032162 张昕瑜 10 进才中学 三等奖
    SH19036636 张逸玮 10 进才中学 二等奖
    SH19036630 高郑司玥 6 进华中学 一等奖
    SH19031579 胡欣霖 7 进华中学 优胜奖
    SH19032219 刘思源 6 进华中学 优胜奖
    SH19031600 陆冠中 6 进华中学 优胜奖
    SH19031614 倪雨乐 7 进华中学 三等奖
    SH19032367 饶思锴 6 进华中学 优胜奖
    SH19031622 张薇佳 7 进华中学 三等奖
    SH19032806 陈熙 4跳5 九亭二小 三等奖
    SH19033071 管文昕 1 九亭二小 三等奖
    SH19032969 郭学静 1 九亭二小 优胜奖
    SH19032552 马嘉茜 4 九亭二小 一等奖
    SH19032572 潘一兆 4 九亭二小 二等奖
    SH19032957 水若清 4 九亭二小 优胜奖
    SH19031939 王思妍 1 九亭二小 优胜奖
    SH19031752 王泽东旭 4 九亭二小 优胜奖
    SH19032016 吴佳维 3 九亭二小 优胜奖
    SH19031751 邢嘉睿 4 九亭二小 二等奖
    SH19032955 杨坤熙 4 九亭二小 优胜奖
    SH19031732 张子牧 4 九亭二小 二等奖
    SH19040350 乔雪妍 3 九亭四小 三等奖
    SH19040326 张斯瑶 4 九亭四小 优胜奖
    SH19040429 南欣筠 8 康健外国语中学 三等奖
    SH19040399 沈诗赢 8 康健外国语中学 三等奖
    SH19040465 钱彬凡 8 昆山国际学校 三等奖
    SH19031575 李佳烨 6 兰田中学 优胜奖
    SH19031653 林子杰 6 兰田中学 三等奖
    SH19032578 王英瑞 6 兰田中学 优胜奖
    SH19032837 吴梦诗 1 崂山小学 优胜奖
    SH19032887 彭枭瀚 7 立达学校 二等奖
    SH19032915 季浩楠 3 联建小学 优胜奖
    SH19032263 徐颢铭 7 零陵中学 优胜奖
    SH19031967 劳卓翰 1 六师附小 优胜奖
    SH19040325 王皓琛 7 罗山中学 优胜奖
    SH19040441 张翼飞 8 罗山中学 优胜奖
    SH19032870 陈亭怡 4 罗阳小学 优胜奖
    SH19032857 黄珺忞 1 罗阳小学 一等奖
    SH19032872 路璐萍 4 罗阳小学 优胜奖
    SH19033094 陈曦 7 梅陇中学 优胜奖
    SH19032120 杜昕妍 7 梅陇中学 优胜奖
    SH19031917 顾皓麟 7 梅陇中学 优胜奖
    SH19032432 黄启智 8 梅陇中学 优胜奖
    SH19031793 姜天怡 8 梅陇中学 优胜奖
    SH19032927 刘汉成 8 梅陇中学 三等奖
    SH19036635 童一涵 8 梅陇中学 优胜奖
    SH19032519 徐苗苗 7 梅陇中学 优胜奖
    SH19032268 许金晶 8 梅陇中学 优胜奖
    SH19032099 张思宇 6 梅陇中学 优胜奖
    SH19032004 周锦瑞 7 梅陇中学 优胜奖
    SH19032492 朱天熠 7 梅陇中学 优胜奖
    SH19031870 朱彤宇 8 梅陇中学 优胜奖
    SH19032500 陆漫曦 8 民办华二初级中学 一等奖
    SH19032296 江隽悠 7 民办南模 优胜奖
    SH19032568 金姝彤 7 民办南模 二等奖
    SH19031713 王芷涵 7 民办南模 二等奖
    SH19032090 周立杰 6 民办浦东华二实验学校 二等奖
    SH19032411 西洋 10 民立高中 优胜奖
    SH19032246 夏馨尔 10 民立高中 三等奖
    SH19031541 章雪韬 10 民立高中 二等奖
    SH19031744 查其微 10 闵行中学 二等奖
    SH19031909 张皓程 10 闵行中学 优胜奖
    SH19032667 李淅煜 3 明珠临港小学 优胜奖
    SH19032729 俞健恺 3 明珠临港小学 优胜奖
    SH19032690 潘嘉琪 4 明珠森兰小学 二等奖
    SH19040367 吕铭洋 4 南桥恒贤小学 三等奖
    SH19032323 成博璇 2 南桥小学 优胜奖
    SH19032372 胡哲源 1 南桥小学 优胜奖
    SH19031860 金熙斐 5 南桥小学 优胜奖
    SH19031840 张硕鹏 3 南桥小学 优胜奖
    SH19032275 朱易琦 4 南桥小学 优胜奖
    SH19032439 鲁梓萱 1 南桥小学恒贤校区 优胜奖
    SH19032876 赵艺澄 3 南桥小学恒贤校区 一等奖
    SH19032232 蔡珈曈 1 南桥小学文游校区 三等奖
    SH19032327 陈博济 2 南桥小学文游校区 三等奖
    SH19032451 黄亦睿 6 南洋初级中学 三等奖
    SH19031750 罗振洋 6 南洋初级中学 三等奖
    SH19032143 孙可橙 6 南洋初级中学 优胜奖
    SH19033057 汪岩 6 南洋初级中学 优胜奖
    SH19032395 王润轩 6 南洋初级中学 优胜奖
    SH19033009 王心悦 6 南洋初级中学 优胜奖
    SH19032215 王月 6 南洋初级中学 优胜奖
    SH19032485 关云逸 10 南洋模范中学 三等奖
    SH19032433 申牧遥 10 南洋模范中学 二等奖
    SH19032549 吴若瑜 10 南洋模范中学 二等奖
    SH19032286 张楚怡 10 南洋模范中学 一等奖
    SH19031730 郑嘉乐 10 南洋模范中学 二等奖
    SH19040417 卢澄扬 8 诺德安达双语学校 三等奖
    SH19032155 杨舜荔 4 彭浦一小 二等奖
    SH19032855 杜筱溪 7 平和双语学校 一等奖
    SH19032847 吴依宸 7 平和双语学校 一等奖
    SH19040362 任桐 3 浦江一小 优胜奖
    SH19040442 计展鹏 8 浦江一中 优胜奖
    SH19040422 李怡婷 8 浦江一中 三等奖
    SH19032859 王雅馨 6 浦江一中 优胜奖
    SH19040466 蔡天宇 8 七宝二中 三等奖
    SH19031883 曹振宇 6 七宝二中 三等奖
    SH19032079 曾文皓 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031905 巢萱 6 七宝二中 三等奖
    SH19032475 陈婉晴 6 七宝二中 优胜奖
    SH19034101 陈泽予 6 七宝二中 优胜奖
    SH19032989 丁兆曦 6 七宝二中 二等奖
    SH19034100 顾云婷 6 七宝二中 三等奖
    SH19031864 郭雯钰 6 七宝二中 二等奖
    SH19031781 何家欢乐 6 七宝二中 优胜奖
    SH19033019 何嬑媗 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031842 黄子嫣 6 七宝二中 二等奖
    SH19032939 金睿昊 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031867 李哲煊 6 七宝二中 三等奖
    SH19032040 卢飞宇 6 七宝二中 三等奖
    SH19031803 鲁瑜 6 七宝二中 三等奖
    SH19031816 骆腾 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031861 宓融 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031779 缪镓骏 6 七宝二中 一等奖
    SH19031783 潘宇欣 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031812 浦实 6 七宝二中 三等奖
    SH19031890 戚以恩 6 七宝二中 三等奖
    SH19031915 齐书锦 6 七宝二中 优胜奖
    SH19032516 佘其申 6 七宝二中 优胜奖
    SH19032592 沈彦妤 6 七宝二中 优胜奖
    SH19032191 沈子涵 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031904 孙天孜 6 七宝二中 一等奖
    SH19031901 唐成峻 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031923 王佳蓉 6 七宝二中 三等奖
    SH19031862 王佳钰 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031774 温佳锐 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031756 于舒雯 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031808 张佳俊 6 七宝二中 优胜奖
    SH19031881 张稼晋 6 七宝二中 优胜奖
    SH19033063 张钧尧 6 七宝二中 三等奖
    SH19032580 张晓冉 6 七宝二中 三等奖
    SH19031759 张奕珺 6 七宝二中 优胜奖
    SH19033047 张悦昀 6 七宝二中 优胜奖
    SH19032107 赵梓欣 6 七宝二中 优胜奖
    SH19032591 周洁 6 七宝二中 优胜奖
    SH19032576 朱紫清 6 七宝二中 二等奖
    SH19040372 徐嘉宝 3 七宝实验小学 一等奖
    SH19032260 祝田奇奇 4 七宝实验小学 一等奖
    SH19032467 李嘉文 6 七宝实验中学 优胜奖
    SH19032280 李锦昊 6 七宝实验中学 三等奖
    SH19032564 栗鹤芳 6 七宝实验中学 优胜奖
    SH19031757 罗曼斐 6 七宝实验中学 优胜奖
    SH19032236 魏昊玟 7 七宝实验中学 三等奖
    SH19032108 于文艺 6 七宝实验中学 三等奖
    SH19032544 张译文 6 七宝实验中学 三等奖
    SH19032874 赵乐雯 6 七宝实验中学 一等奖
    SH19032792 吴昊天 3 汽轮小学 三等奖
    SH19032788 张静伊 3 汽轮小学 优胜奖
    SH19032289 顾程屹 5 清水路小学 三等奖
    SH19032113 孙若邻 4 清水路小学 一等奖
    SH19032490 徐瑞泽 4 清水路小学 优胜奖
    SH19040335 袁金灿 3 求知小学 优胜奖
    SH19032758 游星池 4 曲阳四小 三等奖
    SH19031644 李雨珂 5 沙田学校 优胜奖
    SH19031873 冷衍书 7 上宝中学 三等奖
    SH19032479 黄玉祺 10 上财北郊 三等奖
    SH19032359 张顺 10 上财北郊 三等奖
    SH19032379 朱雨垚 9 上大第一实验学校 优胜奖
    SH19032175 白向岩 4 上大附中实验学校 三等奖
    SH19031626 赵静怡 4 上大附中实验学校 优胜奖
    SH19040376 吴攸 4 上海博世凯外国语学校 优胜奖
    SH19040371 杨昊然 4 上海博世凯外国语学校 优胜奖
    SH19040418 骆筱瀛 10 上海大学市北附属中学 三等奖
    SH19031523 于文婕 11 上海大学市北附属中学 优胜奖
    SH19040431 黎佳芸 10 上海外国语大学附属外国语学校东校 一等奖
    SH19040437 古田优璃 8 上海中学国际部 一等奖
    SH19033030 蔡欣徐 6 上南南校 优胜奖
    SH19032565 陈斯涵 8 上南南校 优胜奖
    SH19032732 黄旭锋 6 上南南校 优胜奖
    SH19033032 蒋宜霖 6 上南南校 优胜奖
    SH19032557 蒋滢颖 8 上南南校 三等奖
    SH19032302 李佳雯 8 上南南校 三等奖
    SH19032612 李旻哲 6 上南南校 优胜奖
    SH19033056 宁志捷 6 上南南校 优胜奖
    SH19032775 孙畅 7 上南南校 三等奖
    SH19033034 孙棽骊 6 上南南校 三等奖
    SH19032611 王惟琦 6 上南南校 三等奖
    SH19032606 徐嘉远 6 上南南校 优胜奖
    SH19032676 叶晨 8 上南南校 优胜奖
    SH19032671 张晋静 6 上南南校 优胜奖
    SH19032634 张妤沁 7 上南南校 优胜奖
    SH19031649 张裕喆 7 上南南校 三等奖
    SH19031612 费阳 7 上师大二实验 优胜奖
    SH19031699 华乐天 7 上师大二实验 优胜奖
    SH19032195 李天啸 6 上师大二实验 优胜奖
    SH19032139 孙嘉颖 6 上师大二实验 三等奖
    SH19031603 叶晨霖 7 上师大二实验 优胜奖
    SH19033010 范存心 9 上外第一实验 二等奖
    SH19034102 刘曦桐 7 上外第一实验 二等奖
    SH19032828 王嘉麒 7 上外第一实验 二等奖
    SH19031741 翁华栋 8 上外第一实验 二等奖
    SH19032868 伍愿臻 7 上外第一实验 一等奖
    SH19032307 徐薇婷 6 上外第一实验 优胜奖
    SH19032652 张峥妍 7 上外第一实验 优胜奖
    SH19040430 韩一滕 8 上外东校 二等奖
    SH19040369 姚逸 10 上外附属双语学校 一等奖
    SH19040351 唐徐翰 4 上外黄浦外国语 三等奖
    SH19031693 丁梓程 4 上外尚阳 二等奖
    SH19031773 侯懿宸 4 上外尚阳 三等奖
    SH19032482 陆明昊 4 上外尚阳 优胜奖
    SH19031508 郑思宇 4 上外尚阳 一等奖
    SH19040360 冯天莳 4 上外双语学校 优胜奖
    SH19040349 王紫阳 4 上外双语学校 一等奖
    SH19040373 丁沁馨 6 上外松外 三等奖
    SH19032176 朱奕蒙 8 尚德实验学校 优胜奖
    SH19033079 陈粲 5 莘城学校 三等奖
    SH19032240 陈子琪 1 莘城学校 一等奖
    SH19031831 李承孝 2 莘城学校 优胜奖
    SH19032794 李佳擎 4跳5 莘城学校 三等奖
    SH19031838 李熙宸 5 莘城学校 优胜奖
    SH19031806 刘依辰 1 莘城学校 优胜奖
    SH19040379 罗天然 6 莘城学校 三等奖
    SH19032036 罗紫羽 2 莘城学校 优胜奖
    SH19031892 裴紫辰 1 莘城学校 二等奖
    SH19031929 沈欣洁 2 莘城学校 优胜奖
    SH19033077 施博文 2 莘城学校 三等奖
    SH19033041 史佳乐 1 莘城学校 优胜奖
    SH19032412 田敏恒 2 莘城学校 二等奖
    SH19031784 田诗宇 5 莘城学校 优胜奖
    SH19031944 田亦心 2 莘城学校 一等奖
    SH19031931 涂轩瑜 2 莘城学校 三等奖
    SH19032460 王晨欣 1 莘城学校 三等奖
    SH19032043 王晗沐 1 莘城学校 优胜奖
    SH19031935 王欣怡 1 莘城学校 优胜奖
    SH19031830 吴周燊 1 莘城学校 三等奖
    SH19031866 杨一舟 1 莘城学校 优胜奖
    SH19031884 杨子墨 3 莘城学校 优胜奖
    SH19033053 姚思宇 2 莘城学校 优胜奖
    SH19032047 应宏海 3 莘城学校 三等奖
    SH19032339 俞辰灏 1 莘城学校 优胜奖
    SH19032168 张家堯 1 莘城学校 优胜奖
    SH19031770 周雨瑄 2 莘城学校 一等奖
    SH19032776 王梓圻 5 盛大花园小学 一等奖
    SH19032647 曾延? 8 实验东校 三等奖
    SH19032651 柯陶然 8 实验东校 优胜奖
    SH19040393 吕斯翰 8 实验东校 三等奖
    SH19032809 陈啸巍 4 世博小学 三等奖
    SH19032376 葛义 1 世博小学 二等奖
    SH19033042 明朗 4 世博小学 三等奖
    SH19032725 孙萌 4 世博小学 三等奖
    SH19031760 谭茗轩 5 世博小学 优胜奖
    SH19032949 汪永亮 4 世博小学 优胜奖
    SH19032639 赵子熠 2 世博小学 优胜奖
    SH19031899 周一芊 4 世博小学 优胜奖
    SH19032858 王翌新 2 世界小学 二等奖
    SH19031814 徐闻域 3 世界小学 一等奖
    SH19032812 张博文 4 世界小学 三等奖
    SH19040391 顾雅婧 6 世外中学 一等奖
    SH19032814 黄煜茜 6 世外中学 一等奖
    SH19040412 李佳玥 8 世外中学 一等奖
    SH19040332 魏楚豫 6 世外中学 一等奖
    SH19031780 谢天宇 6 世外中学 三等奖
    SH19031505 毕之伶 7 市三女初 优胜奖
    SH19013577 陈思宇 7 市三女初 优胜奖
    SH19031524 陈晓 7 市三女初 三等奖
    SH19031833 付子涵 6 市三女初 优胜奖
    SH19031514 何沁林 6 市三女初 三等奖
    SH19031610 李欣宇 7 市三女初 二等奖
    SH19031533 刘欣禾 6 市三女初 二等奖
    SH19031631 刘依琦 6 市三女初 优胜奖
    SH19036637 茆雨乐 7 市三女初 优胜奖
    SH19031623 潘睿 6 市三女初 优胜奖
    SH19031567 王馨迪 7 市三女初 二等奖
    SH19031721 王意晴 6 市三女初 一等奖
    SH19031672 翁千惠 6 市三女初 二等奖
    SH19031663 臧子萱 6 市三女初 二等奖
    SH19031677 张紫菡 6 市三女初 优胜奖
    SH19031546 周颉之 6 市三女初 优胜奖
    SH19031703 周美璟 6 市三女初 三等奖
    SH19031544 朱玲加 6 市三女初 一等奖
    SH19031624 侯今婧 7 市西初级中学 二等奖
    SH19032010 高羽彤 8 私立永昌学校 三等奖
    SH19033006 王子今 6 私立永昌学校 二等奖
    SH19033003 严雯珺 6 私立永昌学校 二等奖
    SH19032735 应嘉乐 6 私立永昌学校 优胜奖
    SH19032829 丁梓昊 5 塘桥一小 优胜奖
    SH19032714 高圣轩 2 塘桥一小 二等奖
    SH19032643 贾子轩 2 塘桥一小 优胜奖
    SH19032715 施卓均 2 塘桥一小 优胜奖
    SH19032731 王博 4 塘桥一小 优胜奖
    SH19032742 向芷君 5 塘桥一小 优胜奖
    SH19032757 朱怡昤 2 塘桥一小 优胜奖
    SH19032177 陈张扬 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032486 仇何欢 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032526 戴薇 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032053 龚滢如 6 桃李园实验学校 三等奖
    SH19032045 黄依菲 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032269 林子娴 6 桃李园实验学校 二等奖

    SH19032466 农杰文 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032189 沈吴越 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032462 施恬 8 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032550 汤王茜 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032570 吴晨熙 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032110 吴丹妮 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032121 吴范屹 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032133 须伊 6 桃李园实验学校 三等奖
    SH19032101 徐昕辰 8 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032054 许童 6 桃李园实验学校 二等奖
    SH19032386 杨欣雨 6 桃李园实验学校 三等奖
    SH19032582 于子杰 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032058 袁胤琦 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032502 赵俊哲 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19032077 周辰蕾 6 桃李园实验学校 优胜奖
    SH19033001 安家琪 6 天山初级中学 二等奖
    SH19031738 陈唯 8 天山初级中学 优胜奖
    SH19031528 戴珠涵 7 天山初级中学 优胜奖
    SH19031686 方敬涵 7 天山初级中学 优胜奖
    SH19031658 过珮彤 8 天山初级中学 三等奖
    SH19031916 刘韵溪 6 天山初级中学 二等奖
    SH19040365 汪子昱 8 天山初级中学 优胜奖
    SH19031527 王佳妮 7 天山初级中学 优胜奖
    SH19031613 王静怡 6 天山初级中学 三等奖
    SH19031619 吴亦斐 7 天山初级中学 优胜奖
    SH19031740 钟少君 7 天山初级中学 优胜奖
    SH19040456 陈凯琳 10 田园高级中学 三等奖
    SH19031950 赵政轩 3 潼港小学 三等奖
    SH19031694 戴婧妍 7 西延安中学 三等奖
    SH19032489 冯锦焜 8 西延安中学 二等奖
    SH19031684 李经纬 7 西延安中学 优胜奖
    SH19031678 马小跳 7 西延安中学 二等奖
    SH19031518 薛紫骞 7 西延安中学 三等奖
    SH19031823 于佳灵 7 西延安中学 三等奖
    SH19031887 臧悦彤 7 西延安中学 一等奖
    SH19032995 李睿宸 4 向阳小学 二等奖
    SH19032167 梁雨琪 4 向阳小学 优胜奖
    SH19032231 戎薏宁 4 向阳小学 二等奖
    SH19031604 夏瑞奇 4 向阳小学 三等奖
    SH19032852 徐艺泓 4 向阳小学 二等奖
    SH19032965 安昕蕾 1 协和双语学校 三等奖
    SH19033093 蔡岳峰 5 协和双语学校 三等奖
    SH19032983 曹家浩 4 协和双语学校 三等奖
    SH19032104 曹沐恩 4 协和双语学校 一等奖
    SH19031871 陈轩鸿 1 协和双语学校 优胜奖
    SH19031925 陈奕彤 3 协和双语学校 三等奖
    SH19032907 陈颖琪 4 协和双语学校 三等奖
    SH19032075 程辰 2 协和双语学校 三等奖
    SH19032456 程馨乐 1 协和双语学校 优胜奖
    SH19032076 丁奕铭 3 协和双语学校 优胜奖
    SH19031934 樊笑言 4 协和双语学校 优胜奖
    SH19031876 范镓源 1 协和双语学校 一等奖
    SH19032199 黄佳伊 4 协和双语学校 一等奖
    SH19031941 黄麒程 4 协和双语学校 三等奖
    SH19033081 黄歆童 1 协和双语学校 二等奖
    SH19032967 姜皓淇 3 协和双语学校 一等奖
    SH19033075 蒋泷辉 1 协和双语学校 三等奖
    SH19032583 金建宇 5 协和双语学校 一等奖
    SH19032524 孔令萱 3 协和双语学校 三等奖
    SH19031936 雷之奥 4 协和双语学校 三等奖
    SH19031924 李昊泽 3 协和双语学校 优胜奖
    SH19032947 李林翰 4 协和双语学校 三等奖
    SH19031880 李潼 1 协和双语学校 优胜奖
    SH19032328 李昀庭 1 协和双语学校 优胜奖
    SH19031837 李泽颖 3 协和双语学校 一等奖
    SH19032020 梁俳之 3 协和双语学校 三等奖
    SH19032243 林熙妍 1 协和双语学校 优胜奖
    SH19036638 林兴平 4跳7 协和双语学校 三等奖
    SH19033011 刘青湉 3 协和双语学校 一等奖
    SH19033021 刘镇箫 4 协和双语学校 一等奖
    SH19032144 毛伯宸 4 协和双语学校 三等奖
    SH19031926 毛盾 4 协和双语学校 二等奖
    SH19031955 秦子贻 3 协和双语学校 三等奖
    SH19031919 秦梓涵 5 协和双语学校 一等奖
    SH19033085 邵子清 4 协和双语学校 优胜奖
    SH19031719 沈伟宸 3 协和双语学校 优胜奖
    SH19032348 盛宗堃 4 协和双语学校 三等奖
    SH19031735 史永泽 2 协和双语学校 一等奖
    SH19032520 谈子坤 4 协和双语学校 三等奖
    SH19033045 汤玥成 2 协和双语学校 二等奖
    SH19033013 王梵宇 5 协和双语学校 一等奖
    SH19032824 王麒超 5 协和双语学校 三等奖
    SH19032834 王麒竣 4 协和双语学校 一等奖
    SH19032080 王赟之 2 协和双语学校 一等奖
    SH19033083 吴初旭 4 协和双语学校 二等奖
    SH19032308 吴梓坤 1 协和双语学校 二等奖
    SH19031903 肖楚莹 1 协和双语学校 优胜奖
    SH19032893 肖祯依 2 协和双语学校 优胜奖
    SH19033069 徐晨皓 4 协和双语学校 二等奖
    SH19032820 徐权 4 协和双语学校 三等奖
    SH19031807 徐致远 4 协和双语学校 一等奖
    SH19032212 杨钰榕衫 4 协和双语学校 三等奖
    SH19032399 裔诺菲 2 协和双语学校 优胜奖
    SH19032973 袁诗淇 4跳5 协和双语学校 一等奖
    SH19032822 张采真 5 协和双语学校 一等奖
    SH19033039 张晗玥 1 协和双语学校 三等奖
    SH19031734 张皓然 3 协和双语学校 优胜奖
    SH19032816 张见吾 4 协和双语学校 三等奖
    SH19032891 张耀文 3 协和双语学校 二等奖
    SH19032408 张语桐 4 协和双语学校 优胜奖
    SH19032818 张元和 3 协和双语学校 一等奖
    SH19031727 张韵琪 1 协和双语学校 优胜奖
    SH19033008 郑茹馨 1 协和双语学校 一等奖
    SH19031761 周沁钰 2 协和双语学校 三等奖
    SH19031826 周雨翰 4 协和双语学校 三等奖
    SH19032001 朱浩民 4 协和双语学校 三等奖
    SH19031736 竺子轩 4 协和双语学校 一等奖
    SH19032987 庄禾惠 4 协和双语学校 优胜奖
    SH19032152 邹星妤 2 协和双语学校 优胜奖
    SH19032854 奚梓轩 3 协和双语学校万源校区 三等奖
    SH19032335 储马乐 7 新北郊初级中学 优胜奖
    SH19032448 黄麟杰 7 新北郊初级中学 优胜奖
    SH19032363 李思雨 7 新北郊初级中学 优胜奖
    SH19032539 刘凤敏 6 新北郊初级中学 二等奖
    SH19032415 邱小添 7 新北郊初级中学 优胜奖
    SH19034103 王美婷 7 新北郊初级中学 一等奖
    SH19032491 谢佳琪 7 新北郊初级中学 优胜奖
    SH19032511 辛若瑄 6 新北郊初级中学 优胜奖
    SH19032483 杨馨漪 7 新北郊初级中学 优胜奖
    SH19031877 张子爱 7 新北郊初级中学 三等奖
    SH19032883 朱滢盈 7 新北郊初级中学 三等奖
    SH19032362 程赵德 7 新黄浦实验学校 优胜奖
    SH19032358 丁杰 7 新黄浦实验学校 优胜奖
    SH19032157 胡昕悦 7 新黄浦实验学校 优胜奖
    SH19031856 劳培泓 7 新黄浦实验学校 三等奖
    SH19032527 李欣庭 7 新黄浦实验学校 优胜奖
    SH19032130 林睿怡 7 新黄浦实验学校 三等奖
    SH19032245 倪俊雷 7 新黄浦实验学校 优胜奖
    SH19032149 薛志骥 7 新黄浦实验学校 优胜奖
    SH19032235 杨芮琦 6 新黄浦实验学校 优胜奖
    SH19031711 钟翊 7 新黄浦实验学校 二等奖
    SH19033026 边笑熙 1 新金童小学 优胜奖
    SH19032787 蔡知衡 1 新金童小学 优胜奖
    SH19032911 巢成禹 2 新金童小学 三等奖
    SH19032610 陈浩 3 新金童小学 优胜奖
    SH19032708 陈浩瑄 1 新金童小学 三等奖
    SH19032909 陈书韵 3 新金童小学 优胜奖
    SH19032764 韩邵萌 4 新金童小学 三等奖
    SH19031728 何雅杺 3 新金童小学 优胜奖
    SH19032685 胡杨若妍 2 新金童小学 优胜奖
    SH19032885 黄知一 4 新金童小学 优胜奖
    SH19032673 康翊雯 4 新金童小学 优胜奖
    SH19031897 李浩怡 4 新金童小学 优胜奖
    SH19032736 林会辛 2 新金童小学 优胜奖
    SH19033098 刘承君 1 新金童小学 一等奖
    SH19032683 刘子恒 3 新金童小学 优胜奖
    SH19032619 苏晨希 1 新金童小学 三等奖
    SH19032839 王诚皓 2 新金童小学 三等奖
    SH19032905 谢艺迪 3 新金童小学 二等奖
    SH19032640 张一茗 4 新金童小学 优胜奖
    SH19032821 赵声悦 3 新金童小学 优胜奖
    SH19033016 周锦晗 2 新金童小学 二等奖
    SH19032709 周裔杰 4 新金童小学 二等奖
    SH19032694 周智恒 3 新金童小学 三等奖
    SH19032804 郁雲帆 7 新泾中学 三等奖
    SH19032768 胡骏瑞 3 新梅小学 优胜奖
    SH19032790 吕一方 4 新梅小学 优胜奖
    SH19032299 陈辰 6 新世纪中学 三等奖
    SH19031521 陈欣苒 7 新世纪中学 优胜奖
    SH19031536 何卓筠 6 新世纪中学 一等奖
    SH19031656 刘智楷 6 新世纪中学 优胜奖
    SH19032279 罗文俊 7 新世纪中学 一等奖
    SH19032880 张凯乐 7 新世纪中学 二等奖
    SH19040356 黄婉芸 6 新竹园中学 二等奖
    SH19040357 叶珈丞 4 星河湾双语学校 一等奖
    SH19040358 叶珈伊 1 星河湾双语学校 三等奖
    SH19040453 陆舒语 8 兴陇中学 三等奖
    SH19040451 骆玮祎 8 兴陇中学 优胜奖
    SH19040454 庄靖杰 8 兴陇中学 三等奖
    SH19032935 金思源 6 兴业中学 优胜奖
    SH19032203 陆骏 6 兴业中学 二等奖
    SH19032057 石玉聪 7 徐行中学 优胜奖
    SH19032239 谷兆庭 6 徐教院附中 优胜奖
    SH19032292 何怡舟 7 徐教院附中 优胜奖
    SH19031811 李润瑶 6 徐教院附中 优胜奖
    SH19032324 钦滢 6 徐教院附中 优胜奖
    SH19032295 沈嘉玮 7 徐教院附中 优胜奖
    SH19032320 朱钦玮 6 徐教院附中 优胜奖
    SH19033029 朱仪丹 6 徐教院附中 一等奖
    SH19031654 包丞泽 3 扬波外国语小学 三等奖
    SH19031648 陈佳艺 5 扬波外国语小学 三等奖
    SH19031583 陈曦 5 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19031511 丁烁桐 3 扬波外国语小学 一等奖
    SH19031555 顾纯羽 4 扬波外国语小学 三等奖
    SH19031504 韩旻阳 4 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19031562 潘美彤 3 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19031611 石启茗 4 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19031570 石怡萱 3 扬波外国语小学 三等奖
    SH19031646 史亦楠 5 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19032512 唐文葎 3 扬波外国语小学 二等奖
    SH19031704 陶绎羽 4 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19031535 田轩屹 3 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19031630 徐逸文 4 扬波外国语小学 二等奖
    SH19031651 严鸿泰 4 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19031502 殷沛榆 5 扬波外国语小学 一等奖
    SH19031640 余施扬 3 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19013571 张保诚 4 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19031607 张杞霏 4 扬波外国语小学 二等奖
    SH19031676 张雅雯 5 扬波外国语小学 三等奖
    SH19031590 郑蕴绮 5 扬波外国语小学 二等奖
    SH19032383 朱睿宸 4 扬波外国语小学 优胜奖
    SH19031966 赵昳之 8 扬波中学 一等奖
    SH19031872 张韩辰 2 阳光外国语 优胜奖
    SH19040324 周翀羽 4 阳光外国语 一等奖
    SH19032657 顾缘 10 杨思高级中学 三等奖
    SH19032817 李骏蕾 10 杨思高级中学 优胜奖
    SH19032298 刘斯琪 10 杨思高级中学 三等奖
    SH19033078 陆望舒 10 杨思高级中学 三等奖
    SH19032653 魏佑婷 10 杨思高级中学 三等奖
    SH19032509 颜施洁 10 杨思高级中学 优胜奖
    SH19032545 周菁荻 10 杨思高级中学 优胜奖
    SH19032802 王铭嘉 4 洋泾菊园 优胜奖
    SH19040397 朱诗语 8 洋泾外国语 三等奖
    SH19031680 曹峻浩 7 玉华中学 三等奖
    SH19031597 陈贝灵 7 玉华中学 优胜奖
    SH19032410 单静 8 玉华中学 优胜奖
    SH19032166 顾欣怡 8 玉华中学 优胜奖
    SH19032025 李莜 8 玉华中学 优胜奖
    SH19032210 孙逸鸣 8 玉华中学 优胜奖
    SH19032529 王徐纯 8 玉华中学 优胜奖
    SH19032002 吴予婕 8 玉华中学 三等奖
    SH19032069 杨雨彤 8 玉华中学 优胜奖
    SH19031620 张孟凡 6 玉华中学 优胜奖
    SH19031755 陈一涵 4 育苗小学 优胜奖
    SH19032396 樊启晨 5 育苗小学 优胜奖
    SH19032596 胡家豪 5 育苗小学 优胜奖
    SH19032428 李雨婷 4 育苗小学 优胜奖
    SH19031769 刘子豪 3 育苗小学 优胜奖
    SH19032256 周心怡 4 育苗小学 优胜奖
    SH19032635 卞一可 3 御桥小学 优胜奖
    SH19032749 陈萌王子 4 御桥小学 优胜奖
    SH19032627 程苏雅 3 御桥小学 优胜奖
    SH19032623 邸师尧 3 御桥小学 优胜奖
    SH19032819 冯佳琪 4 御桥小学 优胜奖
    SH19040370 傅浩沣 4 御桥小学 优胜奖
    SH19032745 傅怀安 3 御桥小学 三等奖
    SH19040328 姜荣 4 御桥小学 优胜奖
    SH19033038 李留洋 3 御桥小学 优胜奖
    SH19032917 李子博 4 御桥小学 一等奖
    SH19032748 毛舒凡 5 御桥小学 二等奖
    SH19032650 沈唐芯 3 御桥小学 优胜奖
    SH19032675 孙润轩 3 御桥小学 优胜奖
    SH19032737 王馨悦 3 御桥小学 优胜奖
    SH19033096 熊恒 4 御桥小学 优胜奖
    SH19032851 袁子煊 4 御桥小学 三等奖
    SH19032721 赵晟尧 4 御桥小学 二等奖
    SH19032747 赵羽歆 3 御桥小学 优胜奖
    SH19031963 郑新卓 4 御桥小学 优胜奖
    SH19031858 蒋忻妤 3 远东学校 优胜奖
    SH19032097 李显一 4 远东学校 三等奖
    SH19032398 林泽锋 4 远东学校 优胜奖
    SH19032225 王盈泊 4 远东学校 优胜奖
    SH19032257 叶小北 5 远东学校 优胜奖
    SH19032378 余施宸烨 4 远东学校 优胜奖
    SH19032305 周凯超 4 远东学校 二等奖
    SH19032227 朱宸熠 3 远东学校 优胜奖
    SH19032033 祝同坤 5 远东学校 优胜奖
    SH19032151 裘叶磊 6 闸北八中 优胜奖
    SH19032551 严梦蓉 6 闸北八中 三等奖
    SH19032672 蔡恬安 6 张江集团学校 优胜奖
    SH19040457 杜予诚 8 张江集团学校 三等奖
    SH19032807 何依诺 6 张江集团学校 三等奖
    SH19040415 申家戍 8 张江集团学校 优胜奖
    SH19032425 谭凌霄 8 张江集团中学 二等奖
    SH19040345 何其多 5 长宁实验小学 三等奖
    SH19032782 何玥婵 4 长征中心小学 三等奖
    SH19032780 纪淇暄 4 长征中心小学 优胜奖
    SH19040330 潘睿研 2 长征中心小学 三等奖
    SH19032391 金浚烨 7 真北中学 三等奖
    SH19032265 李大顺 7 真北中学 优胜奖
    SH19031692 莫凡 7 真北中学 优胜奖
    SH19040448 顾奕然 8 震旦外国语中学 二等奖
    SH19032702 金海岚 6 致远中学 二等奖
    SH19032726 茅睿洋 6 致远中学 三等奖
    SH19032727 沈宇浩 6 致远中学 优胜奖
    SH19033084 王琰彬 6 致远中学 优胜奖
    SH19032697 吴朋哲 6 致远中学 优胜奖
    SH19032636 余思辰 6 致远中学 三等奖
    SH19032777 朱墨研 6 致远中学 三等奖
    SH19031682 陈乐文 1 中北一小 三等奖
    SH19031582 陈玥瑶 1 中北一小 一等奖
    SH19031602 程昱凯 1 中北一小 优胜奖
    SH19031599 丁靖佳 2 中北一小 三等奖
    SH19031591 贺允周 2 中北一小 优胜奖
    SH19031556 侯笑桐 2 中北一小 一等奖
    SH19032331 刘伊一 1 中北一小 优胜奖
    SH19031954 陆彧瑶 4 中北一小 三等奖
    SH19032187 马凯雯 4 中北一小 三等奖
    SH19031598 沈诗慧 3 中北一小 三等奖
    SH19031542 盛琪雯 1 中北一小 二等奖
    SH19032495 施丹妮 1 中北一小 二等奖
    SH19040327 吴彦泽 4 中北一小 优胜奖
    SH19031633 薛涵奕 2 中北一小 三等奖
    SH19032150 陈一波 11 中光高级中学 优胜奖
    SH19032070 王溆阳 10 中光高级中学 三等奖
    SH19032770 单方恒 5 中原路小学分校 优胜奖
    SH19032190 陈睿旸 10 周浦中学 优胜奖
    SH19032746 赵溢铂 0 卓越美式幼儿园 一等奖

     

     


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    http://www.ctve.org.cn
    联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
    联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
    邮箱:2273235079@qq.com