首页  合作伙伴  外教考官  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学  加拿大游学  新加坡游学  澳洲游学  北京游学  上海夏令营        获奖名单  关于我们  联系方式
 
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第五届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第六届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 绍兴赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 美国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 剑桥英语国际大赛获奖单

    第二十三届剑桥全国学生能全历奇英语口语国际展示 杭州市级展示获奖名单

    请按CTRL+F输入考生名字可迅速查询获奖情况

     

    参赛编号
    姓名
    学校
    年级
    奖项
    HZ19112254
    张代承
    北师大附属杭州中学
    7
    一等奖
    HZ19112396
    贾苏驰
    崇文实验学校
    5
    三等奖
    HZ19112252
    肖烨岚
    春蕾中学
    7
    二等奖
    HZ19113406
    邵雁紫
    春蕾中学
    7
    二等奖
    HZ19112293
    陈迦德
    春蕾中学
    7
    三等奖
    HZ19112397
    徐可欣
    春蕾中学
    7
    二等奖
    HZ19112249
    谢旭
    春蕾中学
    7
    二等奖
    HZ19112327
    陈奕扬
    春蕾中学
    7
    三等奖
    HZ19112228
    李春筱
    春蕾中学
    7
    三等奖
    HZ19112348
    陆昕晨
    春蕾中学
    7
    优胜奖
    HZ19112500
    楼欣妤
    春蕾中学
    7
    优胜奖
    HZ19112292
    刘懿乐
    春蕾中学
    7
    优胜奖
    HZ19112187
    卓熙媛
    翠苑二小
    5
    二等奖
    HZ19112233
    洪晨阳
    翠苑二小
    5
    优胜奖
    HZ19112184
    李奕稼
    大成岳家湾实验学校
    7
    三等奖
    HZ19112320
    姚品墨
    大关小学申花校区
    3
    三等奖
    HZ19112140
    朱尹熙
    大关小学申花校区
    3
    优胜奖
    HZ19112296
    李子琳
    大关小学申花校区
    3
    优胜奖
    HZ19112318
    周沈妍
    大关小学申花校区
    3
    优胜奖
    HZ19112441
    翁昊
    大关小学申花校区
    4
    优胜奖
    HZ19112472
    钱清扬
    大关小学申花校区
    4
    一等奖
    HZ19112407
    姜昕彤
    大关小学申花校区
    3
    优胜奖
    HZ19112178
    徐科颉
    大关小学申花校区
    6
    二等奖
    HZ19112239
    韩雨晴
    大关小学申花校区
    6
    三等奖
    HZ19112278
    陆恺睿
    大关小学申花校区
    5
    优胜奖
    HZ19113446
    郑严翯
    大关小学申花校区
    5
    三等奖
    HZ19112473
    周陈俊
    风帆中学
    7
    优胜奖
    HZ19112338
    韩欣妤
    杭十五中
    7
    优胜奖
    HZ19112104
    王厉锦轩
    杭州高级中学贡院
    10
    一等奖
    HZ19112206
    高沪喆
    杭州高级中学钱江校区
    11
    一等奖
    HZ19112443
    张峥
    杭州上海世界外国语小学
    3
    一等奖
    HZ19041850
    纪诗芸
    杭州上海世界外国语小学
    4
    三等奖
    HZ19113445
    吕铭昊
    杭州上海世界外国语小学
    6
    一等奖
    HZ19041957
    金乐珈
    杭州上海世界外国语小学
    5
    一等奖
    HZ19041818
    金可珈
    杭州上海世界外国语小学
    5
    三等奖
    HZ19041820
    徐鲁嫣
    杭州上海世界外国语小学
    5
    优胜奖
    HZ19041949
    郑欣然
    杭州上海世界外国语小学
    5
    二等奖
    HZ19112493
    姚旭宸
    杭州英伦幼儿园
    0
    二等奖
    HZ19112105
    张天翊
    杭州育才外国语学校
    1
    三等奖
    HZ19112132
    郭曼竹
    杭州育才外国语学校
    1
    优胜奖
    HZ19112131
    胡琳涵
    杭州育才外国语学校
    3
    优胜奖
    HZ19112204
    周容瑢
    杭州育才外国语学校
    2
    三等奖
    HZ19112464
    申晴
    杭州育才外国语学校
    2
    优胜奖
    HZ19112378
    卢奕丞
    杭州育才外国语学校
    3
    二等奖
    HZ19112403
    张熠灵
    杭州育才外国语学校
    3
    二等奖
    HZ19113411
    卢子璇
    杭州育才外国语学校
    3
    三等奖
    HZ19113469
    王语弦
    杭州育才外国语学校
    2
    优胜奖
    HZ19113418
    吴品孜
    杭州育才外国语学校
    2
    优胜奖
    HZ19112251
    沈震天
    杭州育才外国语学校
    1
    二等奖
    HZ19112467
    应晰瑶
    杭州育才外国语学校
    1
    三等奖
    HZ19041985
    方恩泽
    杭州育才外国语学校
    4
    一等奖
    HZ19112365
    沈佳辰
    杭州育才外国语学校
    4
    三等奖
    HZ19041989
    郭小满
    杭州育才外国语学校
    4
    三等奖
    HZ19112399
    徐子沐
    杭州育才外国语学校
    4
    二等奖
    HZ19112240
    林俊成
    杭州育才外国语学校
    4
    三等奖
    HZ19113404
    周文瑾
    杭州育才外国语学校
    4
    三等奖
    HZ19112210
    鲍伊凡
    杭州育才外国语学校
    4
    三等奖
    HZ19113464
    马欣淇
    杭州育才外国语学校
    5
    二等奖
    HZ19113447
    余廷轩
    杭州育才外国语学校
    5
    二等奖
    HZ19113463
    方柔懿
    杭州育才外国语学校
    5
    优胜奖
    HZ19112262
    陈奕轩
    杭州育才中学
    7
    三等奖
    HZ19112285
    李思源
    杭州育才中学
    7
    三等奖
    HZ19112429
    陈天杭
    杭州育才中学
    7
    二等奖
    HZ19112277
    孙启景
    杭州育才中学
    7
    优胜奖
    HZ19112494
    曹语扬
    杭州育才中学
    7
    优胜奖
    HZ19112355
    郭璟霏
    杭州育华小学
    3
    三等奖
    HZ19113466
    傅钰茹
    杭州长阳小学
    6
    三等奖
    HZ19112326
    李璐瑶
    杭州长征中学
    10
    二等奖
    HZ19113413
    俞乐游
    杭州长征中学
    10
    优胜奖
    HZ19112170
    严洋
    杭州长征中学
    10
    优胜奖
    HZ19113438
    董佳佳
    杭州长征中学
    10
    优胜奖
    HZ19113434
    杜垚燊
    和睦小学
    5
    三等奖
    HZ19113408
    孙鲁越
    惠兴中学
    7
    三等奖
    HZ19112490
    沈可可
    嘉绿苑小学
    3
    三等奖
    HZ19112410
    张荩棋
    嘉绿苑小学
    3
    三等奖
    HZ19112234
    沈高睿
    嘉绿苑小学
    3
    三等奖
    HZ19112411
    单羿闻
    嘉绿苑小学
    3
    优胜奖
    HZ19112463
    彭彦哲
    嘉绿苑小学
    3
    二等奖
    HZ19112470
    郭宇航
    嘉绿苑小学
    3
    三等奖
    HZ19113472
    丁思瑞
    嘉绿苑小学
    3
    三等奖
    HZ19112197
    周子衿
    嘉绿苑小学
    4
    二等奖
    HZ19112308
    褚子琦
    嘉绿苑小学
    4
    三等奖
    HZ19113414
    胡弋洋
    嘉绿苑小学
    3
    二等奖
    HZ19113421
    孙慕忱
    嘉绿苑小学
    4
    三等奖
    HZ19113471
    韩启元
    建兰中学
    8
    二等奖
    HZ19112161
    王淅哲
    锦绣中学
    7
    一等奖
    HZ19112182
    王歆淇
    锦绣中学
    7
    二等奖
    HZ19112382
    柴智
    锦绣中学
    7
    优胜奖
    HZ19112392
    方竞
    锦绣中学
    7
    三等奖
    HZ19112482
    刘代锐
    锦绣中学
    7
    三等奖
    HZ19112123
    王炳鑫
    锦绣中学
    7
    三等奖
    HZ19112143
    王梓
    锦绣中学
    7
    三等奖
    HZ19112324
    罗瑞诚
    锦绣中学
    7
    优胜奖
    HZ19041991
    安睿康
    莫干山路小学
    6
    三等奖
    HZ19112167
    金圣杰
    南肖埠小学
    4
    三等奖
    HZ19112244
    章余佳
    南肖埠小学
    4
    三等奖
    HZ19112120
    张嘉涵
    南肖埠小学
    4
    优胜奖
    HZ19112135
    姚梓馨
    省府路小学
    6
    一等奖
    HZ19041953
    杨千绘
    胜蓝实验学校
    4
    一等奖
    HZ19041971
    杨金泽
    胜蓝实验学校
    4
    二等奖
    HZ19112227
    高一畅
    胜利实验
    2
    二等奖
    HZ19112225
    高一哲
    胜利实验
    1
    优胜奖
    HZ19112315
    章芠锦
    天地实验小学
    1
    优胜奖
    HZ19112269
    王宇凡
    天地实验小学
    3
    一等奖
    HZ19112274
    夏翎
    天地实验小学
    3
    优胜奖
    HZ19112476
    汤博诚
    天地实验小学
    3
    一等奖
    HZ19113405
    李晨双
    天地实验小学
    1
    优胜奖
    HZ19112412
    单致远
    天地实验小学
    3
    三等奖
    HZ19112322
    熊夏冰
    天地实验小学
    3
    三等奖
    HZ19041858
    姜来
    文海小学
    4
    三等奖
    HZ19112261
    王铭朔
    文海小学文清校区
    1
    一等奖
    HZ19112480
    高杨
    文海小学文清校区
    1
    二等奖
    HZ19112179
    骆伦雨
    文海小学文清校区
    1
    三等奖
    HZ19112177
    骆伦滋
    文海小学文清校区
    1
    优胜奖
    HZ19112481
    邵予思
    文海小学文清校区
    1
    一等奖
    HZ19112406
    李今今
    文海小学文清校区
    2
    三等奖
    HZ19113412
    刘让
    文海小学文清校区
    2
    优胜奖
    HZ19112185
    林宸媛
    文海小学文清校区
    2
    优胜奖
    HZ19113470
    王一凡
    文海小学文清校区
    2
    一等奖
    HZ19113427
    张养默
    文海小学文清校区
    2
    三等奖
    HZ19041959
    张小乙
    文海小学文清校区
    2
    优胜奖
    HZ19113453
    宋佳怡
    文海小学文清校区
    2
    优胜奖
     
    陈岱坤
    文清小学
    2
    三等奖
    HZ19112198
    周家汉
    文三街小学
    3
    一等奖
    HZ19112329
    杨欣然
    文三街小学
    3
    三等奖
    HZ19112237
    胡雅晴
    文三街小学
    3
    二等奖
    HZ19112279
    黄葛遇
    文三街小学
    3
    优胜奖
    HZ19112127
    王子杨
    文三街小学
    4
    三等奖
    HZ19112149
    刘雨彤
    文三街小学
    4
    优胜奖
    HZ19112115
    张雨晨
    文三街小学
    4
    优胜奖
    HZ19112117
    鲍雨羲
    文三街小学
    4
    优胜奖
    HZ19112159
    项佐
    文三街小学
    4
    一等奖
    HZ19112207
    叶思远
    文三街小学
    4
    三等奖
    HZ19113449
    万嘉琪
    文三街小学
    4
    优胜奖
    HZ19113415
    王景翔
    文三街小学
    3
    二等奖
    HZ19112383
    罗辰宇
    文三街小学
    4
    一等奖
    HZ19112183
    汪欣和
    文三街小学
    5
    二等奖
    HZ19112241
    张云航
    文三街小学
    5
    优胜奖
    HZ19112236
    过东元
    文三街小学
    5
    三等奖
    HZ19112141
    王子娴
    文一街小学
    2
    一等奖
    HZ19112121
    孙和阳
    文一街小学
    6
    二等奖
    HZ19112477
    宁浩成
    文一街小学秀水分校
    4
    二等奖
    HZ19112258
    彭佩弦
    文一街小学秀水校区
    4
    一等奖
    HZ19112191
    李承泽
    文一街小学秀水校区
    4
    一等奖
    HZ19112384
    蒋昊泽
    文一街小学秀水校区
    4
    二等奖
    HZ19113417
    张涵予
    文一街小学秀水校区
    4
    三等奖
    HZ19112444
    李想
    文一街小学秀水校区
    3
    三等奖
    HZ19112147
    周熠轩
    文一街小学秀水校区
    6
    二等奖
    HZ19112125
    陈奕琳
    文一街小学秀水校区
    6
    优胜奖
    HZ19112217
    张目陈
    文一街小学秀水校区
    5
    优胜奖
    HZ19112491
    华浩轩
    文一街小学秀水校区
    5
    三等奖
    HZ19113433
    邵启恒
    协和幼儿园
    1
    优胜奖
    HZ19113454
    杜承宇
    协和幼儿园
    1
    优胜奖
    HZ19041961
    何雨澄
    新世纪外国语
    8
    一等奖
    HZ19112454
    陈和宽
    星洲小学
    4
    优胜奖
    HZ19112453
    黄子珊
    星洲小学
    4
    优胜奖
    HZ19113431
    周知博
    星洲小学
    4
    三等奖
    HZ19112168
    李凯
    学军中学紫金港校区
    11
    二等奖
    HZ19113473
    徐乐芯
    育才外国语
    2
    二等奖
    HZ19112162
    钱瑞敏
    育新高级中学
    10
    优胜奖
    HZ19112164
    李先耀
    育新高级中学
    10
    优胜奖
    HZ19112250
    沈欣睿
    育新高级中学
    10
    优胜奖
    HZ19112160
    杨润王菲
    育新高级中学
    10
    优胜奖
    HZ19112211
    王泓颖
    育新高级中学
    10
    优胜奖
    HZ19112361
    徐酒真
    育新高级中学
    11
    三等奖
    HZ19112276
    郑妮妮
    育新高级中学
    11
    优胜奖
    HZ19112295
    张先思
    育新高级中学
    11
    优胜奖
    HZ19112432
    叶琳
    育新高级中学
    11
    优胜奖
    HZ19112317
    曹金晶
    育新高级中学
    11
    优胜奖
    HZ19113432
    胡子涵
    育新高级中学
    11
    优胜奖
    HZ19112425
    李明杭
    育新高级中学
    10
    二等奖
    HZ19113426
    王紫嫣
    育新高级中学
    10
    优胜奖
    HZ19112166
    刘锐恒
    育新高级中学
    10
    优胜奖
    HZ19112341
    陶思宇
    长江实验小学
    6
    二等奖
    HZ19041955
    毕潇方
    长江实验小学
    5
    一等奖
    HZ19113462
    吴攸旸
    浙大附小
    5
    二等奖
    HZ19112243
    林瑾怡
    政苑小学
    2
    二等奖
    HZ19112373
    王阳
    之江高级中学
    10
    二等奖
    HZ19112458
    潘宇舫
    之江高级中学
    10
    三等奖
    HZ19112340
    马佳元
    之江高级中学
    10
    三等奖
    HZ19112142
    何玫婷
    之江高级中学
    10
    一等奖
    HZ19112456
    王晨莹
    之江高级中学
    10
    三等奖
    HZ19113435
    骆笑语
    之江高级中学
    10
    优胜奖
    HZ19112496
    徐智杰
    之江高级中学
    10
    优胜奖
    HZ19041999
    杨梓
    之江外语实验学校
    3
    二等奖
    HZ19112175
    叶子夏
    之江外语实验学校
    3
    三等奖
    HZ19112290
    施美汐
    之江外语实验学校
    3
    优胜奖
    HZ19112398
    黄友淦
    之江外语实验学校
    3
    优胜奖
    HZ19112418
    黄家怡
    之江外语实验学校
    2
    三等奖
    HZ19112152
    施景睿
    之江外语实验学校
    2
    优胜奖
    HZ19112157
    王韵壹
    之江外语实验学校
    3
    三等奖
    HZ19112363
    陈希莹
    之江外语实验学校
    3
    优胜奖
    HZ19112465
    黎可雯
    之江外语实验学校
    2
    二等奖
    HZ19113410
    刘子逸
    之江外语实验学校
    2
    优胜奖
    HZ19112255
    郑贺元
    之江外语实验学校
    4
    优胜奖
    HZ19112433
    张雅琪
    之江外语实验学校
    4
    优胜奖
    HZ19112336
    杨钰悦
    之江外语实验学校
    4
    优胜奖
    HZ19113468
    丁一珊
    之江外语实验学校
    3
    一等奖
    HZ19113407
    张哲宇
    之江外语实验学校
    4
    二等奖
    HZ19112155
    党小溪
    之江外语实验学校
    5
    优胜奖
    HZ19112128
    殷悦
    紫金港中学
    7
    二等奖
    HZ19113420
    查沛成
    紫金港中学
    7
    三等奖
    HZ19112270
    黄艺凯
    紫金港中学
    7
    优胜奖
    HZ19113401
    卢家米
    紫金港中学
    7
    三等奖
    HZ19113403
    童诗画
    紫金港中学
    7
    优胜奖
    HZ19112428
    金丹青
    紫阳小学
    4
    优胜奖

     









     


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    http://www.ctve.org.cn
    联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
    联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
    邮箱:2273235079@qq.com