首页  合作伙伴  外教考官  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学  加拿大游学  新加坡游学  澳洲游学  北京游学  上海夏令营        获奖名单  关于我们  联系方式
 
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第五届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第六届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 绍兴赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 美国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 剑桥英语国际大赛获奖单

    第二十三届剑桥全国学生能全历奇英语口语国际展示 全球国际总级展示获奖名单

    请按CTRL+F输入考生名字可迅速查询获奖情况

     

    姓名 学校 年级 奖项 项目
    施嘉超 五十二中 10 银奖 新加坡国际营
    刘湉湉 华东师范大学张江实验中学 10 银奖 新加坡国际营
    周奕譞 协和双语学校 1 金奖 新加坡国际营
    王子彦 怀少学校 6 铜奖 新加坡国际营
    徐瑞泽 清水路小学 5 铜奖 新加坡国际营
    戴雅莉 甘泉外国语中学 6 铜奖 新加坡国际营
    吕铭昊 杭州上海世外小学 6 金奖 新加坡国际营
    陶思宇 长江实验小学 6 银奖 新加坡国际营
    陈辰 新世纪中学 7 铜奖 新加坡国际营
    潘旻予 协和双语学校 1 铜奖 东方绿洲营
    徐嘉乙 中北一小 1 银奖 东方绿洲营
    韦一萱 东方阶梯双语学校 1 金奖 东方绿洲营
    吴凡 明强小学 2 金奖 东方绿洲营
    黄金有 卢湾一中心 2 铜奖 东方绿洲营
    林杉 德富路小学 2 铜奖 东方绿洲营
    虞智雄 复旦小学 2 铜奖 东方绿洲营
    俞陈熙 德富路小学 2 铜奖 东方绿洲营
    陈浩钰 中山学校 2 银奖 东方绿洲营
    顾又铭 中山学校 2 铜奖 东方绿洲营
    李函泽 新金童小学 2 银奖 东方绿洲营
    王鸿骏 中山学校 2 银奖 东方绿洲营
    陈可为 明珠小学C区 3 铜奖 东方绿洲营
    顾海东 北新泾二小 3 银奖 东方绿洲营
    谢媤燑 文来实验学校 3 金奖 东方绿洲营
    李嘉诺 子长学校 3 铜奖 东方绿洲营
    王嘉和 协和双语学校 4 金奖 东方绿洲营
    柏霖玮 上海小学 4 银奖 东方绿洲营
    张馨月 明珠小学C区 5 金奖 东方绿洲营
    俞子羊 中山学校 5 铜奖 东方绿洲营
    朱飞羽 平凉路第三小学 5 金奖 东方绿洲营
    唐丁 文来实验学校 5 铜奖 东方绿洲营
    沈星宇 文来实验学校 5 银奖 东方绿洲营
    李雨宸 御桥小学 5 铜奖 东方绿洲营
    陈韵泽 天山初级中学 6 银奖 东方绿洲营
    吴芃斐 实验西校 6 银奖 东方绿洲营
    麻睿奥 新世纪中学 6 铜奖 东方绿洲营
    严赟卜 培佳双语学校 6 金奖 东方绿洲营
    王燦 中山学校 6 银奖 东方绿洲营
    周熠轩 文一街小学秀水校区 6 铜奖 东方绿洲营
    翁卓媛 中山学校 6 铜奖 东方绿洲营
    丰尚宇 新泾中学 7 铜奖 东方绿洲营
    彭希 罗山中学 7 铜奖 东方绿洲营
    孙鲁越 惠兴中学 7 金奖 东方绿洲营
    蔡锦培 子长学校 7 铜奖 东方绿洲营
    张代承 北师大附属杭州中学 7 银奖 东方绿洲营
    詹若曦 协和双语尚音 7 银奖 东方绿洲营
    吴奕庭 协和双语尚音 7 银奖 东方绿洲营
    高乐涵 莘城学校 7 铜奖 东方绿洲营
    马小跳 西延安中学 8 金奖 东方绿洲营
    刘亮景 上海音乐学院附属安师实验中学 8 铜奖 东方绿洲营
    王阳 之江高级中学 10 银奖 东方绿洲营
    李俊融 文绮中学 10 铜奖 东方绿洲营

     









     


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    http://www.ctve.org.cn
    联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
    联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
    邮箱:2273235079@qq.com