首页  合作伙伴  外教考官  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学  加拿大游学  新加坡游学  澳洲游学  北京游学  上海夏令营        获奖名单  关于我们  联系方式
 
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第五届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第六届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 绍兴赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 美国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 剑桥英语国际大赛获奖单

    第二十四届剑桥全国学生能全历奇英语口语国际展示 杭州市级展示获奖名单

    请按CTRL+F输入考生名字可迅速查询获奖情况

    准考证号 姓名 学校 年级 奖项
    HZ20061527 夏程翔 翠苑二小 5 4优胜奖
    HZ20061524 廖正宇 翠苑二小 5 3三等奖
    HZ20061525 马馨和 翠苑二小 4 1一等奖
    HZ20061526 吴言 翠苑二小 5 2二等奖
    HZ20061529 顾佳莹 大成岳家湾实验学校 7 3三等奖
    HZ20061531 刘承烨 大关小学申花校区 3 3三等奖
    HZ20061534 陈红羽 杭九中 10 3三等奖
    HZ20061546 赵宇嘉 杭九中 10 4优胜奖
    HZ20061542 王宁 杭九中 11 2二等奖
    HZ20061540 时沐朗 杭九中 10 4优胜奖
    HZ20061538 沈舒冰 杭九中 10 3三等奖
    HZ20061541 苏建 杭九中 10 4优胜奖
    HZ20061539 石天乐 杭九中 10 2二等奖
      占睿婷 杭九中 10 2二等奖
    HZ20061543 王一格 杭九中 10 4优胜奖
    HZ20061547 白语童 杭十五中崇德中学 7 4优胜奖
    HZ20061559 谢敏行 杭十五中崇德中学 7 1一等奖
    HZ20061554 李沁洳 杭十五中崇德中学 7 4优胜奖
      陈怡睿 杭十五中崇德中学 7 4优胜奖
    HZ20061551 董周颖 杭十五中崇德中学 7 3三等奖
    HZ20061555 李思妙 杭十五中崇德中学 7 3三等奖
    HZ20061557 王培羽 杭十五中浙大附初 7 3三等奖
    HZ20061548 陈珈屹 杭十五中浙大附初 7 4优胜奖
    HZ20061564 许洋洋 杭十中 8 3三等奖
    HZ20061563 施奕 杭十中 8 1一等奖
    HZ20061565 高安琪 杭州高级中学 10 1一等奖
    HZ20061567 朱雨迪 杭州高级中学 10 3三等奖
    HZ20061571 汤烁 杭州上海世界外国语小学 4 2二等奖
    HZ20061573 余锦帅 杭州上海世界外国语小学 4 3三等奖
    HZ20061572 杨航 杭州上海世界外国语小学 4 3三等奖
    HZ20061570 林哲 杭州上海世界外国语小学 4 3三等奖
    HZ20061649 丁一珊 杭州市东冠小学 3 1一等奖
    HZ20061578 方恩泽 杭州市育才外国语学校 4跳6 3三等奖
    HZ20061575 陈柏合 杭州市育才外国语学校 1 1一等奖
    HZ20061588 沈玥含 杭州市育才外国语学校 1 2二等奖
    HZ20061586 欧越天 杭州市育才外国语学校 1 3三等奖
    HZ20061577 杜慧萱 杭州市育才外国语学校 1 3三等奖
    HZ20061582 ?贺以诺 杭州市育才外国语学校 2 2二等奖
    HZ20061585 毛琦涵 杭州市育才外国语学校 2 3三等奖
    HZ20061595 吴品孜 杭州市育才外国语学校 2 4优胜奖
    HZ20061603 周睿楷 杭州市育才外国语学校 2 2二等奖
    HZ20061592 王语弦 杭州市育才外国语学校 2 4优胜奖
    HZ20061591 王禹宸 杭州市育才外国语学校 2 3三等奖
    HZ20061589 汤清晨 杭州市育才外国语学校 2 3三等奖
    HZ20061579 方柔懿 杭州市育才外国语学校 5 3三等奖
    HZ20061583 马靖涵 杭州市育才外国语学校 5 1一等奖
    HZ20061598 薛楚璨 杭州市育才外国语学校 3 1一等奖
    HZ20061576 丁西子 杭州市育才外国语学校 1 4优胜奖
    HZ20061602 郑皓丹 杭州市育才外国语学校 1 1一等奖
    HZ20061600 应晰瑶 杭州市育才外国语学校 1 4优胜奖
    HZ20061599 杨家绮 杭州市育才外国语学校 1 3三等奖
    HZ20061597 谢沄廷 杭州市育才外国语学校 1 3三等奖
    HZ20061581 郭小满 杭州市育才外国语学校 4 4优胜奖
    HZ20061658 沈炫宇 杭州市之江外语实验学校 3 2二等奖
    HZ20061596 吴宇轩 杭州市之江外语实验学校 3 3三等奖
    HZ20061584 马欣淇 杭州育才外国语小学 5 2二等奖
    HZ20061605 周子瑄 杭州育才中学 8 2二等奖
    HZ20061607 毕潇方 杭州长江实验小学 5跳10 1一等奖
      董佳佳 杭州长征中学 10 4优胜奖
    HZ20061613 赵玺诺 华东师范大学附属杭州学校 2 4优胜奖
      胡弋洋 嘉绿苑小学 3跳4 4优胜奖
      韩启元 建兰中学 8 2二等奖
    HZ20061621 王宇凡 天地实验小学 3 1一等奖
    HZ20061622 邵予思 文海实验小学 1 3三等奖
    HZ20061625 王铭朔 文海小学文清校区 1 3三等奖
    HZ20061627 蔡泊雅 文清小学 2 1一等奖
    HZ20061634 王景翔 文三街小学 3 2二等奖
    HZ20061630 黄葛遇 文三街小学 3 4优胜奖
    HZ20061672 蒋菡琪 文三街小学 3 4优胜奖
    HZ20061635 张雨晨 文三街小学 4 4优胜奖
    HZ20061628 鲍雨羲 文三街小学 4 4优胜奖
    HZ20061629 蔡泓驰 文三街小学 4 4优胜奖
    HZ20061633 万嘉琪 文三街小学 4 4优胜奖
    HZ20061637 赵一波 文三街小学 4 2二等奖
    HZ20061639 邵启恒 协和幼儿园 1 3三等奖
    HZ20061640 刘健轩 新明半岛英才学校 5 3三等奖
    HZ20061641 何雨澄 新世纪外国语 8跳10 2二等奖
    HZ20061644 姚旭宸 英伦幼儿园 1 3三等奖
    HZ20061645 徐酒真 育新高级中学 11 3三等奖
    HZ20061646 陶思宇 长江实验小学 6 1一等奖
    HZ20061660 舒少可 之江外国语实验学校 1 4优胜奖
    HZ20061667 张梓悦 之江外国语实验学校 1 2二等奖
    HZ20061654 黎可雯 之江外国语实验学校 2 3三等奖
    HZ20061668 朱懋文 之江外国语实验学校 5 4优胜奖
    HZ20061651 黄沈同 之江外国语实验学校 3 3三等奖
    HZ20061661 唐绍涵 之江外国语实验学校 3 4优胜奖
    HZ20061656 马振航 之江外国语实验学校 1 2二等奖
    HZ20061663 王姿涵 之江外国语实验学校 1 2二等奖
    HZ20061669 查沛成 紫金港中学 7 2二等奖
    HZ20061671 方瑞颀 紫阳小学 4 1一等奖

     

     









     


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    http://www.ctve.org.cn
    联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
    联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
    邮箱:2273235079@qq.com