首页  合作伙伴  外教考官  剑桥杯大赛  英国游学  美国游学  加拿大游学  新加坡游学  澳洲游学  北京游学  上海夏令营        获奖名单  关于我们  联系方式
 
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第三届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第五届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第六届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第九届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 常熟赛区获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 杭州赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 绍兴赛区获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 美国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 全国总决赛获奖名单
  • 第十一届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 英国总决赛获奖名单
  • 剑桥英语国际大赛获奖单

    第二十五届剑桥全国学生能全历奇英语口语国际展示 全国总展示获奖名单

    请按CTRL+F输入考生名字可迅速查询获奖情况

     

     

    名字 学校 年级 奖项
    刘许嘉 东方阶梯双语学校 5 银奖
    严鸿泰 风华初级中学(西) 6 金奖
    陈和华 华师大二附中国际部 10 银奖
    王一涵 华师大张江实验中学 6 银奖
    金奕晗 华师双语 8 金奖
    邱文灿 华师双语学校 7 铜奖
    王若瑶 建青实验学校 6 金奖
    卢嘉蕲 交中初级中学 7 铜奖
    陆承天 交中浦东实验高中 10 铜奖
    徐风 进才外国语 8 铜奖
    张宸畅 康健外国语实验中学 7 银奖
    王海晶 康健外国语实验中学 7 金奖
    顾宇升 民办新世纪中学 7 铜奖
    徐扬 平凉路第三小学 3 铜奖
    叶艺阳 平凉路第三小学 3 铜奖
    刘峻枫 平凉路三小 4 银奖
    冯睿谦 浦东协和双语 7 铜奖
    李菲菲 七宝二中 6 银奖
    郭羽鄗 七宝外国语小学 4 铜奖
    Farina Matteo 尚德高中 10 银奖
    杜以萱 尚德实验学校 4 金奖
    姚俊宝 尚德实验学校 8 铜奖
    唐茗泽 五浦汇实验学校 6 铜奖
    李一凡 西延安中学 6 铜奖
    金涵悦 协和双语学校浦东 6 银奖
    程鸣量 新黄浦实验学校 6 铜奖
    钱茗玥 新黄浦实验学校 8 银奖
    潘毅宸 新泾中学 6 铜奖
    管晟轶 新梅小学 5 金奖
    李泽宇 新世纪中学 6 铜奖
    麻睿奥 新世纪中学 7 铜奖
    张丝雨 杨思高级中学 10 铜奖
    陆安琪 杨思高级中学 10 金奖
    牛靖轩 园西小学 4 铜奖
    张闻显 张江集团 6 铜奖
    肖馨妤 张江集团 7 银奖
    张钰泽 中北一小 2 铜奖
    梁杼悠 竹园小学 2 银奖
    王若涵 竹园小学龙阳校区 3 金奖
    王楚 竹园小学龙阳校区 4 铜奖

     





     


    http://www.ctve.org.cn
    联系方式:上海市梅园路77号上海人才大厦2309
    联系人:李老师 手机:18917988067 座机:021-32511538
    邮箱:2273235079@qq.com